Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Коттеджи для птиц

Рекламный Вестник, 9, г.

15 марта в Нижнем Новгороде стартует акция «Грачи прилетели» -  школьники смогут посоревноваться в строительстве  скворечников и кормушек для птиц. Конкурс приурочен к Международному дню птиц.

В конкурсе, организованном магазином «Максидом», сможет принять участие любой школьник или же группа учащихся. Главное условие – создать своими руками скворечник или кормушку для птиц и, зайдя на сайт проекта www.maxikonkurs.ru до 4 апреля 2012 года, подать заявку на участие.
Так как магазин «Максидом» находится в Нижнем Новгороде на границе двух районов – Ленинского и Канавинского – компания решила подарить мастерским каждой школы этих районов по три набора ручных инструментов. В эти наборы войдут: ножовки, пилы, рулетки, строительные угольники и т.п. Организаторы уверены: эти инструменты помогут школьникам изготовить скворечники и кормушки для птиц и позволят всем желающим принять участие в конкурсе.
Кроме того, в помощь всем участникам был создан сайт www.maxikonkurs.ru, на котором размещена информация о конкурсе и, самое главное, — интересный рассказ орнитолога о птицах, которые смогут жить в построенных скворечниках, и рекомендации специалиста о том, какие дома птицам необходимы.
Все работы учащихся, вне зависимости от района их проживания, примут участие в конкурсе на общих основаниях. По итогам конкурса жюри выберет победителей. Критерии отбора работ – оригинальность решения и пригодность изделия для проживания птиц. Работы, занявшие первое, второе и третье места будут отмечены призами.
Подведение итогов акции «Грачи прилетели» состоится 7 апреля 2012 года в городском парке «Швейцария». Все изделия, пригодные для проживания птиц, будут размещены в парке.
Главная цель проводимого конкурса - развитие  у подрастающего поколения бережного отношения к окружающей среде. Его задачи:
- совершенствование навыков создания вещей своими руками;
- воспитание ответственного отношения к окружающей среде;
- осознание участниками конкурса возможности внесения личного вклада в решение глобальных проблем экологии.

© 2009 Издательство "Покровка 7"