Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Дорожные истории

Рекламный вестник, 2, г.

В Н. Новгороде до 2012 года планируется строительство 15 надземных пешеходных переходов.


В Нижнем Новгороде, в соответствии с "Комплексом мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в городе на 2009-2012 годы", предусматривается проектирование и строительство одного подземного и 15 надземных пешеходных переходов.


Об этом сообщили в управлении общественных связей горадминистрации со ссылкой на заместителя директора департамента строительства и инвестиций Нижнего Новгорода Александра Рузанова.


По его словам, в 2007-2008 годы по заказу главного управления благоустройства города проводился сбор исходных данных и предпроектные проработки по трем надземным пешеходным переходам на проспекте Гагарина в районе остановок "Университет" (Советский район), "Сельскохозяйственная академия" (Приокский район) и на Московском шоссе в районе остановки "Ул. Красных Зорь" (Московский район).


Из-за значительной стоимости работ по выносу коммуникаций из-под опор переходов и дефицита денежных средств в связи с финансовым кризисом работы по проектированию надземных переходов на проспекте Гагарина пока приостановлены.


В 2009 году завершен проект надземного пешеходного перехода по Московскому шоссе в районе остановки "Ул. Красных Зорь". В настоящее время проводится госэкспертиза проектной документации. Срок окончания - 31 января текущего года. Данный объект включен в "Перечень объектов капитального строительства на 2010 год" с вводом в эксплуатацию в текущем году. После получения положительного заключения госэкспертизы будет организован и проведен конкурс на выполнение подрядных работ.


Проектирование и строительство пешеходного перехода в районе остановки "Сельхозакадемия" согласно "Комплексу мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в Нижнем Новгороде на 2009-2012 годы" планируется в 2011 году.


В настоящее время с привлечением проектных организаций, имеющих опыт проектирования надземных пешеходных переходов в условиях городской застройки, ведутся предпроектные проработки по надземному пешеходному переходу на проспекте Гагарина в районе остановки "Университет" с возможностью выполнения опор перехода без выноса инженерных коммуникаций.


Между тем, как сообщалось ранее со ссылкой на главу Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, городская администрация в 2009 году планировала направить 400 млн рублей на строительство 10 надземных пешеходных переходов.


Мэр заявлял, что администрация Нижнего Новгорода совместно с УГИБДД по Нижегородской области намерена определить центральные магистрали города, на которых будут демонтированы светофоры и построены надземные пешеходные переходы. По его мнению, центральными магистралями являются Московское и Казанское шоссе, а также проспект Гагарина. На строительство трех надземных пешеходных переходов необходимо 200 млн рублей.

 

© 2009 Издательство "Покровка 7"