Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Постимся на бобах

Рекламный Вестник, 8, г.

Фасолевый суп


Состав: 1 л воды, 1 стакан фасоли, 1 луковица, 1–2 красных томата, зелень петрушки или кинзы, соль по вкусу.


Фасоль залить холодной водой и оставить на 8–10 часов для замачивания. Затем воду слить, фасоль хорошо промыть. Луковицу нашинковать, положить в кастрюлю, налить воду и поставить на огонь. Когда вода закипит, всыпать в нее фасоль и варить на медленном огне до готовности.


Томаты очистить от кожицы и мелко нарезать. Примерно за 15 минут до окончания варки опустить томаты в суп и посолить его. Разлитый по тарелкам фасолевый суп посыпать рубленой зеленью петрушки или кинзы.



Запеканка из фасоли


Состав: 1/2 стакана фасоли, 7–8 картофелин, 2 ст. л. томата-пюре, 1/3 стакана растительного масла, 1 стебель лука-порея, соль, петрушка и при желании уксус и растертый чеснок.


Фасоль замочить с вечера в 5 стаканах воды. На следующий день залить свежей водой и варить без соли и других приправ до мягкости. К сваренной фасоли прибавить натертый на терке картофель. Массу посолить, доварить на слабом огне в продолжение 20 минут, выложить в неглубокую посуду и смешать с томатом-пюре, разбавленным небольшим количеством отвара.


Полить растительным маслом и запекать в духовом шкафу в течение 30–40 минут. Посыпать смесью из рубленой зелени петрушки и измельченного лука-порея. При желании, добавить растертый с несколькими каплями уксуса чеснок. Подать с солеными огурцами.

Котлетки из фасоли

Состав: фасоль, лук, морковь, мука, растительное масло, перец, соль.


Отварить стакан фасоли (лучше красной) примерно 2 часа. Предварительно на ночь можно ее замочить в воде, для того чтоб быстрее сварилась. Во время варки фасоль не перемешивать. Вареную фасоль перемолоть, измельчить лук, натереть на средней терке морковь, посолить, поперчить, все смешать и внести 3 ст. л. муки (или больше, все от муки зависит), сформировать котлетки, жарить на растительном масле, на сильном огне.


Лобио по-осетински


Состав: 100 г фасоли, 3 морковки, 2 луковицы, 2 ст. л. томатного соуса,  1/2 головки чеснока, растительное масло, соль, перец, гвоздика, кориандр по вкусу.


Фасоль замочить на ночь, утром промыть, поставить на огонь вариться.


На сковороде обжарить лук со специями. Добавить морковь, потушить. Добавить томатный соус, чеснок, посолить и все потушить несколько минут.


Добавить овощи в фасоль, перемешать и тушить 10 минут под крышкой. Снять с огня и дать постоять минут 30.


Подавать лобио горячим, как основное блюдо.

© 2009 Издательство "Покровка 7"