Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Праздник в пост

Рекламный Вестник, 7, г.

Македонский салат
Состав: 400 г стручковой фасоли (можно замороженную), 1 крупную морковь, 1 крупный сладкий перец, 2 средние луковицы, 2 небольших огурца.
Для заправки: свежесмолотый перец, соль и виноградный уксус.
Все овощи, кроме огурцов и перца, нужно отварить в кипящей воде минут 10 до относительно небольшого размягчения, затем подождать, пока остынут.
Измельчить сообразно своим предпочтениям уже остывшую морковь, перец, огурцы, добавляем к ним фасоль и нарезанный кольцами лук. Полить салат заправкой, перемешать.

Клюквенный мусс
Состав: 2 стакана свежей клюквы, 1,5 стакана сахара, 4 ст. л. манной крупы.
Клюкву промыть, обсушить и размять пестиком. Влить 0,5 стакана воды, перемешать и протереть через сито. Сок слить в отдельную емкость и оставить. Жмых положить в кастрюлю с 1,5 л воды, довести до кипения и варить 5 минут. Процедить отвар через сито.
Добавить в отвар сахар и довести до кипения. Постоянно размешивая, всыпать манную крупу. Варить, помешивая, на минимальном огне
4 минуты.
Полученную массу слегка остудить, добавить клюквенный сок. Взбивать миксером 5 минут, пока мусс не увеличится в объеме примерно в
2 раза. Разложить по креманкам и поставить в холодильник на 2–3 часа. При подаче можно украсить мусс свежей клюквой, листиками мяты.

Голубцы с грибами под овощным соусом
Состав: 1 кочан капусты (около 1,3–1,5 кг), 3 луковицы, 4 моркови, 6 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. томата-пасты, 100 г гречневой крупы, 500 г вешенок, 100 г зелени петрушки, соль, молотый черный перец.
Кочан капусты разобрать на листья, небольшими порциями опускать в кипящую подсоленную воду и варить по 3 минуты. Выложить на дуршлаг и дать воде стечь.
Для фарша лук порубить, морковь натереть на крупной терке. На сковороде нагреть 1 ст. л. масла и обжарить лук с морковью. Затем половину выложить.
К луку с морковью добавить томат-пасту, влить 100 мл воды и тушить
5 минут. Гречку отварить. Грибы мелко нарезать и в течение 5 минут обжаривать на масле.
Несколько веточек зелени отложить для украшения, остальную порубить. Гречку, обжаренные лук с морковью, грибы перемешать с зеленью, посолить и поперчить.
Получившийся фарш разложить по листьям и каждый свернуть в виде голубца. В большой сковороде нагреть оставшееся масло и обжарить голубцы со всех сторон. Духовку нагреть до 180 град. Голубцы выложить в форму, смазанную жиром. Сверху уложить отложенные овощи, тушеные с томатом-пастой. Запекать 30 минут.

© 2009 Издательство "Покровка 7"