Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Всему свое место

Рекламный Вестник, 7, г.

На десятом почетном


Нижегородская область занимает десятое место в РФ по объему введенного в эксплуатацию жилья.           
По данным Нижегородстата, по объему строительства Нижегородская область занимает третье место в ПФО (после Татарстана и Башкортостана). Строительный фонд в 2011 году составил 88,4 млрд рублей. Об этом сообщила руководитель Нижегородстата Галина Полякова.
Она отметила, что по объему введенного в эксплуатацию жилья регион занимает третье место в ПФО и десятое место в РФ. Стоимость строительства в 2011 году в среднем составила 32,5 тыс. рублей кв. м. При этом стоимость жилья на первичном рынке за четвертый квартал 2011 года в среднем по региону составила 46 тыс. рублей.
Также руководитель Нижегородстата сообщила, что объем инвестиций в Нижегородской области за 2011 год составил 221, 7 млрд рублей. Из них больше 50% использовалось на приобретение машин, оборудования и транспортных средств, 32% - на строительство зданий и менее 25% - на жилищное строительство. Объем иностранных инвестиций за 2011 год составил 999,2 млн долларов (что в 2,3 раза превышает уровень 2010 года). Основными государствами-партнерами Нижегородской области стали Нидерланды, Австрия и Германия.

Уже лучше, но еще не хорошо


За чертой бедности в Нижегородской области в 2011 году находилось 13% населения.           
Об этом также сообщила руководитель ТО ФС государственной статистики по Нижегородской области Галина Полякова.
По ее словам, на рынке труда в Нижегородской области ситуация улучшилась. Количество безработных, официально зарегистрированных в службе занятости, сократилось на 5,1 тыс. человек (по сравнению с тем же периодом 2010 года). «Уровень безработицы составил в регионе 0, 92 %, самый низкий показатель в ПФО. Причем этот показатель является уже стабильно низким на протяжении не одного периода», - прокомментировала Г. Полякова.
По информации Нижегородстата средний доход на душу населения в Нижегородской области за 2011 год составил 17 973 рубля (в 2010 году – 16 358). По этому показателю Нижегородская область занимает пятое место в ПФО и 29-е место в РФ.
Величина прожиточного минимума в среднем за 2011 год составила 6138 рублей. Согласно статистике, за чертой бедности в 2011 году находилось 13% населения области. 64 % имело доходы ниже уровня среднедушевого дохода.
По сообщению Нижегородстата, задолженность по заработной плате работающим на предприятиях и в организациях Нижегородской области составила 72,3 млн рублей, а число предприятий, которые имеют задолженность, - 22.

Спортивная недостаточность…
Нижний Новгород обеспечен бассейнами лишь на 11%.           
Об этом директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин сообщил на оперативном совещании при главе города.
По его словам, город также лишь на четверть от федеральной нормы обеспечен спортивными залами и на 15% - плоскостными сооружениями (спортивные поля, площадки).
В ходе оперативного совещания С. Горин доложил об общем состоянии Нижнего Новгорода с точки зрения обеспеченности спортивными объектами. Он, в частности, отметил, что в городе функционирует 156 хоккейных коробок, пять стадионов для массового катания на коньках и пять лыжных баз. При этом С. Горин сообщил, что в общей сложности в прокате стадионов находится около 2 тыс. пар коньков, в прокате лыжных баз - 3,2 тыс. пар лыж.
«Эти объекты пользуются большой популярностью. В выходные на лыжне не протолкнуться, на катках тоже большое количество горожан», - сказал директор департамента.

…И социальная защищенность
Нижегородский регион находится в числе передовых по социальной защите.
Об этом сообщает председатель правления Нижегородского областного отделения общероссийского общественного благотворительного Российского детского фонда Нина Дернова.
"На территории Нижегородской области реализуется большое количество социальных программ, и все они очень действенные. Региональным правительством выделяются большие средства на поддержку ребят, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Также правительство области поддерживает и молодых специалистов. Выпускники вузов, поехавшие работать на село, обеспечиваются работой, жильем и даже автомобилями", - пояснила она.
Кроме того, Н. Дернова отметила, что пенсионеры также обеспечены системой региональной соцзащиты. Особенно это касается медицинского обслуживания и сферы ЖКХ. "С приходом губернатора Валерия Шанцева ситуация в сфере социальной защиты существенно изменилась. Глава региона — это тот человек, который может работать сам и способен заставить работать других. Поэтому наш регион в сфере социальной защиты находится в числе передовых", - считает она.


© 2009 Издательство "Покровка 7"