Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Как из «зоны» сделают «дорожку»

Рекламный Вестник, 7, г.

Администрация Н. Новгорода планирует увеличить почти в семь раз штраф за проезд автотранспорта по ул. Большой Покровской.
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в среду, 22 февраля провел совещание по вопросам безопасности пешеходов на ул. Большой Покровской.
На совещании присутствовали начальник УГИБДД ГУВД Нижегородской области Андрей Назаренко, директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин, заместитель директора департамента градостроительного развития и архитектуры Александр Корнилов, заместитель директора департамента транспорта и связи Виктор Дельфинов и глава Нижегородского района Игорь Согин.
Поводом для встречи послужили многочисленные жалобы нижегородцев на автовладельцев, проезжающих и паркующихся на пешеходной ул. Большой Покровской.
В качестве стратегических задач по обеспечению безопасности пешеходного движения на Большой Покровской было предложено изменить статус самой улицы. Совместно с ГИБДД департамент транспорта и связи подготовит предложение по замене дорожного знака "пешеходная зона" на "пешеходная дорожка". В этом случае штраф за проезд по Большой Покровской возрастет с 300 до 2 тыс. рублей.
Как первоочередную задачу О. Кондрашов поручил главе Нижегородского района провести инвентаризацию стоп-мобилей на Большой Покровской и подготовить смету на восстановление конструкций, поврежденных за зиму. Руководству ГИБДД градоначальник рекомендовал усилить дежурство постов ДПС с учетом того, что администрация города выделила средства на приобретение двух дополнительных автомобилей для службы автоинспекции.
Кроме того, будет подготовлено распоряжение администрации города, согласно которому торговые организации и предприятия общепита, расположенные на Большой Покровской, смогут подвозить товар к своим зданиям исключительно в ночное время - с 24.00 до 8.00.
Также О. Кондрашов поручил директору МУ "Управление по организации работы объектов мелкорозничной сети и парковок" Павлу Помелову подготовить предложения по закупке эвакуаторов повышенной мобильности, которые могли бы эффективно работать на Большой Покровской и других узких улицах в центре города.

© 2009 Издательство "Покровка 7"