Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Твори добро другим во благо

Рекламный Вестник, 5, г.

В Нижнем Новгороде стартовала акция "Добрый автобус – детям!".


Об этом сообщает общественная организация "Верас", выступающая организатором акции.
Целью мероприятия является сбор средств на приобретение микроавтобуса для доставки детей с тяжелыми нарушениями развития на занятия в Центр лечебной педагогики и социальной адаптации НРООПДиМ "Верас".
Оптимальный вариант транспорта – специально оборудованный микроавтобус вместимостью до девяти мест. Его стоимость составляет около 1,5 млн рублей.
Сделать пожертвование можно с помощью терминалов оплаты Оплата.ru (разделы "Дом, семья", "Продолжить список", "Благотворительность"); в торговых центрах Нижнего Новгорода "Шоколад", Seven, "Вишневый сад" c помощью ящиков для пожертвований.
В октябре 2011 года состоялось торжественное открытие Центра лечебной педагогики и социальной адаптации для детей и молодежи с умственными и комбинированными нарушениями развития и Центра поддержки семьи "Обнаженные сердца".
Центр лечебной педагогики – единственное учреждение такого рода в регионе. Здесь оказывается психолого-педагогическая, правовая, социальная и другая квалифицированная поддержка семьям, воспитывающим детей с особыми нуждами.
В Центре для работы с детьми и молодыми людьми с нарушениями развития используются следующие формы работы: первичные и повторные консультации; индивидуальные и групповые занятия; группы кратковременного пребывания; группы дневного пребывания.
Уже созданы две группы дневного пребывания, которые посещают 20 детей и молодых людей с умственными и комбинированными нарушениями. Планируется открытие службы сопровождаемого проживания (учебная квартира).
Дети с нарушениями развития часто нуждаются в постоянном уходе, поэтому, как правило, один из родителей не имеет возможности работать. Соответственно такие семьи часто испытывают материальные затруднения, особенно если семья неполная. Возникают проблемы с доставкой детей с нарушениями средней и тяжелой формы: они не могут приезжать на занятия в Центр лечебной педагогики в общественном транспорте, а поездки на такси их родителям просто не по карману. Для доставки таких детей необходим специальный автотранспорт.
Консультацию и методическую помощь специалистов Центра лечебной педагогики получают не только нижегородские семьи, но и семьи из районов Нижегородской области. По запросам районных организаций междисциплинарная команда специалистов НРООПДиМ "Верас" два-три раза в месяц выезжает в различные районы Нижегородской области для оказания консультационной помощи детям с инвалидностью.
Программа социально-бытовой адаптации включает выезды в театры, планетарий, зоопарк, посещение музеев, экскурсии, выезды на природу, участие в общегородских социальных и культурных мероприятиях и т.п.
Для этого также необходим транспорт, адаптированный для перевозки детей со средними и тяжелыми нарушениями развития.

© 2009 Издательство "Покровка 7"