Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

В Нижнем появятся зоны… …пляжные

Рекламный Вестник, 5, г.

Разработка концепции пляжных зон в Нижнем Новгороде находится в стадии завершения.

В четверг директор департамента градостроительного развития и архитектуры Нижнего Новгорода Михаил Романычев провел совещание, на котором рассматривались проекты размещения муниципальных пляжей и развития пляжных зон.
Разработки, предложенные Институтом развития города "НижегородгражданНИИпроект", находятся в стадии концепции. На их основе могут быть разработаны проектные документы.
На Гребном канале проектировщики предлагают сделать две насыпи: выше по течению в виде дамбы, на внутренней стороне которой можно расположить пристань для яхт; и ниже, уходящую за остров - там предлагается разместить муниципальный пляж площадью 156 га вместимостью до 20 тыс. отдыхающих. Пляжная зона, по замыслу разработчиков, включает в себя детский затон, с Гребным каналом она должна быть соединена двумя мостами.
На острове Гребневские пески также предлагается благоустроить городской пляж. Для этого необходимо построить два моста - от площадки перед цирком и от пл. Ленина. Зимой на месте пляжей можно устраивать каток и лыжные трассы.
На Щелоковском хуторе проектировщики предлагают благоустроить пляж третьего озера, провести к нему дорогу от Анкудиновского шоссе и предусмотреть в стороне от пляжной зоны парковку для отдыхающих.
М. Романычев напомнил, что в настоящее время ведутся работы по прокладке на Щелоковском хуторе освещенной лыжной трассы, которую летом можно будет использовать как велосипедную дорожку, и предложил согласовать этот проект с благоустройством пляжной зоны.
По итогам совещания все предложения проектировщиков будут направлены на экспертизу в Верхневолжское ГБУ. "Концепция размещения пляжных зон в Нижнем Новгороде проработана подробно и качественно. В марте после согласования проекты будут вынесены на рассмотрение главе города и главе администрации города и в случае одобрения - на обсуждение правительства Нижегородской области. В дальнейшем именно этой концепции будет придерживаться инвестиционный совет, разрешая размещение объектов на пляжных территориях", - заявил М. Романычев.
Как сообщалось ранее, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на оперативном совещании 13 сентября 2011 года заявлял, что   администрация города намерена обратиться в правительство Нижегородской области с просьбой передать муниципалитету прибрежные территории города.

© 2009 Издательство "Покровка 7"