Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

И курорт, и памятник

Рекламный Вестник, 4, г.

Нижегородцы получат курорт в центре Зеленого города.
          
Об этом сообщил заместитель генерального директора ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт генплана г. Москвы» Александр Колонтай в ходе заседания градостроительного совета.
В ходе мероприятия был представлен проект планировки курортного поселка, являющегося памятником природы регионального значения. «Зеленый город в существующем виде является символом неумения пользоваться законом и управлять территорией», - сказал А. Колонтай.
Проектировщик предлагает разделить территорию Зеленого города на четыре кластера: центральный, западный, восточный и северный. 
По словам А. Колонтая, в центре Зеленого города предлагается построить санатории, а также гостиничный комплекс. Главная задача проекта – сохранение территории в качестве курортной зоны и развитие на ней лечебных и туристических центров. Новые территории в Зеленом городе застраиваться не будут, заверил он.
После окончания строительных работ количество отдыхающих в Зеленом городе увеличится с 6,7 тыс. до 10 тыс. человек. Курортную зону смогут посещать 12,3 тыс. человек. 7900 из них будут находиться в центре курортного поселка - 6700 отдыхающих и 1200 человек обслуживающего персонала. Жилых домов в центре Зеленого города не будет. Тех, кто живет на этой территории в настоящее время, предлагается расселить. Между тем частные коттеджные дома в северной части курортного поселка останутся, отметил А. Колонтай.
По проекту застроенная территория в Зеленом городе составит 3,8 % и займет 39 гектаров.
Кроме того, проектировщик предлагает запретить въезд частного автотранспорта на территорию курортного поселка. Отдыхающие будут оставлять машины на стоянке на въезде в Зеленый город и далее добираться до гостиницы на автобусе.
«Проект выполнен на высоком профессиональном уровне. В первом чтении все разумно, рационально. В Зеленом городе будет наведен порядок, причем без ущерба для этой территории. Спорным вопросом остается возможность въезда автотранспорта. Отдыхающим, приехавшим с детьми, будет неудобно ехать на автобусе с чемоданами. На мой взгляд, лучше перекрыть въезды в лесную зону и построить благоустроенные экологичные парковки», - сказал глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

© 2009 Издательство "Покровка 7"