Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Сытно-мясная выпечка

Рекламный Вестник, 4, г.

Ароматная мясная булка
Состав: 1 кг фарша (50% свинины, 50% говядины), 1 луковица, 2 моркови, чеснок (по желанию), соль, перец, укроп, зеленый лук, 2 ст. л. манки, 250 г грибов.
Лук нарезать, обжарить, добавить к луку натертую морковь.
Нарезать грибы, добавить в зажарку, туда же лук зеленый, укроп, соль, перец.
Приготовить фарш. Соль перец, чеснок натереть, укроп и лук нарезать, добавить манку, фарш, хорошо вымесить, добавить нашу зажарку.
Выложить в форму и запекать при 180 град. 40–50 минут.

Пирог с мясными шариками

Пирог не только вкусный, но и красивый на вид. Соки из мяса пропитывают окружающее тесто, делая его влажным и солоноватым. Остальное тесто, не соприкасающееся с мясом, пышное и мягкое. Сверху мясные шарики чуть поджарены и покрыты легкой корочкой, а внизу очень мягкие и сочные.
Состав для теста: 3 яйца, 100 г сметаны, 1 стакан муки, 0,5 ч. л. соли, перец, 1 ч. л. разрыхлителя, сода на кончике ножа, укроп.
Для начинки: 400 г готового фарша (мясо+лук+соль+перец).
Сначала тесто. Яйца взбить миксером с солью и перцем. При желании можно добавить мелко порезанный укроп. Вмешать сначала сметану, а потом муку с содой и разрыхлителем.
Должно получиться густое тесто.
Начинка. Из фарша скатать плотные шарики размером с грецкий орех.
На дно формы d=24см положить бумагу для выпечки или фольгу, обильно смазанную маслом. Выложить тесто и разровнять его. На тесто близко друг к другу выложить мясные шарики, притапливая их в тесто.
Духовку разогреть до 180–200 град. и поставить в нее форму с пирогом на 45–50 минут до готовности мяса.
Если шарики начнут пригорать сверху, накрыть форму листом фольги.

Оладьи с мясом (быстрые беляши)

Состав для теста: 1 яйцо, 0,5 ч. л. соли, 0,5 ч. л. сахара, 1,5 ст. л. растительного масла, 3 ст. л. сметаны или кефира, 100 г молока, 3/4 стакана муки (120 г), 1 ч. л. разрыхлителя, растительное масло для жарки.
Для начинки: 200 г готового фарша (мясо+лук+соль+перец), 30–40 г молока или воды.

Яйца взбить с сахаром и солью. Вмешать сметану (кефир) и растительное масло. Всыпать муку с разрыхлителем, размешать. Влить столько молока, чтобы получилось густотекучее тесто.
В фарш добавить немного молока или воды, чтобы он стал мажущейся консистенции и легко мешался ложкой.
В сковороду налить масло и поставить на огонь. Огонь должен быть средний или ниже среднего. Когда масло разогреется, налить несколько лепешек теста.
На каждую лепешку выложить по 1 ч. л. фарша и распределить его по всей поверхности теста. Поверх мяса налить вторую порцию теста. Наливать медленно и аккуратно, стараясь, чтобы тесто не убегало вниз, а оставалоcь на мясе.
Когда нижняя часть оладьев поджарится, перевернуть их на другую сторону. Переворачивать удобнее не лопаткой, а при помощи двух вилок.
Подавать можно как теплыми, так и горячими. Особенно вкусно со сметаной или кетчупом.

© 2009 Издательство "Покровка 7"