Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Каша-малаша

Рекламный Вестник, 2, г.

Гороховая каша
Состав: 300 г сушеного гороха, 250 мл 20–22%-ных сливок, 1 луковица, 100 г моркови, 1 оранжевый сладкий перец.
Горох замочить на пару часов в теплой воде, а лучше на ночь. Затем воду слить и горох промыть. Залить водой 600 мл и поставить на огонь, довести до кипения, потом огонь уменьшить, и пусть горох варится на медленном огне 40 минут.
Горох должен развариться, а вода выкипеть на 1/2. Если воды осталось много, лучше ее немного слить. Горох измельчить блендером, добавить теплые сливки и довести горох еще раз до кипения, потом опять уменьшить огонь, посолить по вкусу и проварить еще 10 минут.
Очистить лук, морковь и перец. Морковь и лук потереть на терке. Перец нарезать маленькими кубиками. Обжарить на оливковом масле до состояния, когда овощи начнут обратно «отдавать» масло.
Кашу подавать в горячем виде, вместе с овощами.

Пшенная каша с тыквой
Состав: 300 г тыквы, 200 г пшена, 1/2 ч. л. соли, 30 г сахара, 600 мл молока, 1 ч. л. молотой корицы.
Тыкву очистите и нарежьте мелкими кубиками (около 1 см). Залейте водой, чтобы она немного покрыла овощи и варите на среднем огне 5–7 минут. Добавьте промытое пшено и перемешайте.
Готовьте, пока вся вода не впитается. Следите, чтобы крупа не пригорела.
Влейте половину нормы молока и варите на небольшом огне около 20 минут, периодически помешивая, чтобы каша не пригорала и готовилась равномерно. Добавьте соль и сахар, подливайте молоко по мере его впитывания.
Когда пшено будет готово, выключите огонь и накройте кастрюлю крышкой. Готовая каша не должна быть слишком густой, потомучто пшено продолжит готовиться и впитывать молоко. Дайте каше постоять 20–30 минут в тепле, чтобы она как следует пропарилась. Подавайте горячей, посыпав корицей.

Перловка в горшочке
Состав: 2–3 стакана перловки, 800 г свинины, 1 морковка, 1 луковица, 1 помидор, пучок зелени (петрушка, укроп), масло растительное для обжарки, соль, специи, соевый соус для маринада.
Залить перловку холодной водой и дать немного постоять.
Мясо замариновать на 3–4 часа в соевом соусе с травами и приправами.
Лук и морковь нарезать и обжарить на сковороде. Добавить нарезанный на несколько частей помидор.
Слить воду с перловки. Переложить в нее обжаренные овощи. Посолить по вкусу. Перемешать.
Мясо обжарить на той же сковороде до полуготовности.
В горшочки уложить сначала перловку с овощами, затем – нарезанный перец, далее уложить мясо. Налить в каждый горшочек кипяток, так чтобы перловка была покрыта водой.
Готовые горшочки поставить в духовку при 200 град. на 1,5 часа. Через час загляните в горшочек. Если он очень полный, то мясо желательно перевернуть, чтоб не запеклось.

© 2009 Издательство "Покровка 7"