Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Путешествие в детство

Рекламный Вестник, 50, г.

Старинный дом, поскрипывание половиц, мягкий свет – все это погружает вас в удивительную атмосферу тепла и уюта. Каждый мечтает еще хотя бы раз оказаться в своем детстве. Эта выставка поможет осуществить вашу мечту.
На входе вас встречает игровой автомат «Торпедная атака». И вы понимаете, что попали в прошлое. Дети поколения Next не имеют ни малейшего представления не только о том, как работают эти автоматы, но даже не знают, как они выглядят. А тут на них можно даже сыграть (бесплатно!!!).
В комнате справа поселилось множество игрушек. Настольный футбол, хоккей с персонажами из знаменитого мультфильма; дефицитные куклы, привезенные из Германии и невероятно ценные в те времена в качестве подарка; плюшевые мишки, подводные лодки, паровозики, деревянные лошадки на колесиках, пистолетики и даже грузовик в песочнице. В этом путешествии вас сопровождают знакомые звуки из давно забытого мультика. А в углу притулился маленький телевизор, больше похожий на старинный фотоаппарат.
В преддверии Нового года в музее открылась выставка новогодних игрушек прошлого столетия. Новый год и традиция наряжать елку много значили в годы Великой Отечественной войны. Это давало солдатам надежду на скорое возвращение домой, напоминало о мирной жизни. При этом на фронтах елки наряжались фигурками, сделанными из погонов, бинтов и носочков, из всего, что оказывалось под рукой. В зале много игрушек из разных материалов: это и вата, и стеклярус, и папье-маше, и картон, и пластик. Не обошлось и без самых главных персонажей Нового года – Деда Мороза и Снегурочки, здесь их несколько десятков. Все это создает в зале и в душах посетителей маленький праздник.
Игрушки, выставленные в музее, значительно отличаются от тех, что существуют сейчас. И дело даже не в их внешнем виде, а в ощущениях, испытываемых, когда ты дотрагиваешься до них. Это не новомодные предметы для игры со встроенными чипами, датчиками и т.д. Эти игрушки были созданы руками людей, у них как будто есть душа, хранящая в себе события жизни и переживания своих хозяев.


Наталья БАНТУРОВА.

© 2009 Издательство "Покровка 7"