Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Зальем!

Рекламный Вестник, 49, г.

Заливное ассорти с курицей
Состав: 1,5 куриные грудки, 300 г брокколи, 300 г консервированных (или свежих) шампиньонов, желатин из расчета на литр жидкости, 1 морковка, 1 луковица, 3 лавровых листа, 3 горошины перца, зелень укропа, петрушки для украшения.
Курицу отварите до готовности. В конце варки добавьте лавровый лист и горошины перца. Бульон процедите в отдельную емкость, его должно быть около 850 мл. Остудите и нарежьте кубиками размером около 1,5х1,5 см. Крупные консервированные шампиньоны разрежьте наполовину или на четыре части, свежие отварите до готовности и тоже нарежьте. Брокколи отварите в воде до готовности.
На дно формы для кекса выложите веточки зелени, а затем, чередуя, кусочки курицы, кукурузу, шампиньоны и брокколи.
Разведите желатин, как написано на упаковке и соедините с бульоном. Еще раз подчеркну, что желатина нужно брать как на литр жидкости, хотя фактически разводим его в 850 мл. Вылейте бульон в формочку и поставьте в холодильник до полного остывания.
Теперь форму опустите на несколько секунд в емкость с горячей водой, а затем переверните ее на тарелку и снимите форму.

Закуска «Русская»
Состав: 5–6 оливок или маслин, 1 соленый огурец, 200–300 г мясного ассорти (бекон, свиная колбаса и куриная грудка), 2 зубчика чеснока, 2–3 веточки укропа, 1 ст. л. желатина.
Желатин замочить, распустить в теплой воде, подсолить по вкусу и добавить любимые специи (паприку, томаты).
Мясное ассорти тонко нарезать полосками. Оливки и огурец тоже нарезать тонкой соломкой. Чеснок выдавить через пресс, укроп мелко нарезать. Все ингредиенты смешать, уложить в формы и залить готовым желатином. Дать застыть, подавать с хреном.

Холодец «Свинка»
Состав: готовое заливное, 2 ч. л. желатина, вареная колбаса или ветчина, перец черный горошком, зелень салата.
Приготовить заливное по любимому рецепту. Добавить разведенный по инструкции желатин (чтобы хорошо застыло). В пластиковую литровую бутылку налить заливное, после застывания аккуратно разрезать ножом, вытянуть заливное, положить на блюдо с зеленью. Из колбасы сделать ушки, пятачок, хвостик.

© 2009 Издательство "Покровка 7"