Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Витаминная бомбочка

Рекламный Вестник, 45, г.

Салат со свеклой – это один из самых быстрых и весьма вкусных салатов. Свекла содержит огромный спектр витаминов, которые хорошо влияют на вашу кожу, так как уже доказано, что свекла оказывает омолаживающий эффект. В ней содержатся витамины A, B1, B2, B6, C, а также фолиевая кислота, фосфор, кремний, калий, бор. Свекла богата клетчаткой и антиоксидантами. Содержащееся в этом овоще вещество бетаин помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, камнях в почках. Свекла борется с инфекциями и болезнетворными бактериями. Полезные свойства свеклы заключаются еще и в том, что регулярное употребление свеклы поможет вывести радиацию и соли тяжелых металлов из организма, бороться с раковыми клетками.

Рыбный салат со свеклой и колбасным сыром

Состав: 3 свеклы, 400 г отварного филе судака (или минтая, трески), 250 г копченого колбасного сыра, 1 банка (400 г) зеленого горошка, 3–4 маринованных огурца, майонез, соль, по полпучка укропа и петрушки.
Свеклу вымыть, отварить до готовности, охладить, очистить и натереть на крупной терке. Укроп и петрушку вымыть, обсушить, мелко нарезать (несколько веточек оставить для украшения), колбасный сыр натереть на мелкой терке.
Рыбное филе разобрать на небольшие кусочки, маринованные огурцы нарезать кубиками, с горошка слить жидкость.
Салат выкладывать на блюдо слоями: половина натертой свеклы, майонез; горошек; филе рыбы, немного посолить, смазать майонезом; зелень; копченый колбасный сыр; маринованные огурцы, майонез; оставшаяся половина свеклы, майонез.
Украсить салат зеленью и убрать в холодильник на час.

Салат с кальмарами и свеклой
Состав: 2 средних кальмара, 2 небольших отварных свеклы, 3 свежих огурчика, 2 яйца, легкий майонез, зубчик чеснока, соль по вкусу.
Кальмары отвариваем, опустив их на 2–3 минуты в кипящую подсоленную воду. Обсушиваем, нарезаем соломкой, укладываем первым слоем. Слегка солим, смазываем тонким слоем майонеза.
Второй слой – нарезанные кубиками огурчики. Снова соль и чуть-чуть майонеза.
Третий слой – натертая на крупной терке свекла. Сверху – мелко порубленный чеснок, соль и майонез.
Последний слой – натертые на крупной терке яйца. Сверху украшаем тонкой сеточкой из майонеза, кусочками помидорки и огурчика.

Салат со свеклой и фасолью
Состав: 2 свеклы, стакан фасоли, 2 яблока, сок лимона, 3 ст. л. растительного масла.
Свеклу отварить, охладить, нарезать кубиками, смешать со стаканом вареной охлажденной фасоли и яблоками, нарезанными кубиками. Заправить соком 0,5 лимона и растительным маслом.

Салат со свеклой и мясом
Состав: 2 свеклы, 200 г вареного мяса, 3 яйца, зеленый горошек, маринованный огурец, 1 зубчик чеснока, зелень и специи по вкусу.
Отварную свеклу натереть на терке. Мясо порезать кубиками и обжарить. Огурцы нарезать соломкой. Яйца мелко нарезать кубиками. Ингредиенты перемешать, добавить соль и перец по вкусу, заправить салат майонезом.

Салат со свеклой и черносливом
Состав: 1 кг свеклы, 300 г плодов чернослива, 200 г грецких орехов, 2 зубчика чеснока, майонез.
Свеклу отварить в небольшом количестве воды до готовности. Измельчить орехи и мелко нарезать чернослив. Охлажденную свеклу очистить, натереть на крупной терке. Чеснок пропустить через чеснокодавку и добавить в салат. Следом за чесноком в салат добавить чернослив и орехи. Перемешать, после этого заправить майонезом.

© 2009 Издательство "Покровка 7"