Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Мясо по-...

Рекламный Вестник, 45, г.

По-таежному
Состав: 500 г мяса, 120 г свиного сала или жирного окорока, 60 г сыра, 4 ст. л. сливочного масла, соль по вкусу.
Для начинки: 80 г сушеных грибов, 6–8 долек чеснока, 1 корень сельдерея или петрушки, соль по вкусу.
Начинка. Грибы отварить, нашинковать тонкой соломкой. Корень сельдерея или петрушки мелко нарезать, добавить измельченный чеснок, посолить и перемешать.
Говяжью или свиную мякоть нарезать тонкими кусками, слегка отбить, посолить, посыпать тертым сыром. Выложить на него тонкие кусочки сала или окорока, начинку, свернуть рулетом и обжарить на сковороде с двух сторон. Затем мясо поставить в духовку и довести до готовности.

По-тайски с трехцветным рисом
Состав: 700 г говяжьей вырезки, 2–3 зубчика чеснока, 3–4 ст. л. соевого соуса, перец болгарский желтый, красный и зеленый, соль, перец, зелень.
Гарнир: 3 пакетика риса, укроп, 2–3 щепотки шафрана.
Мясо нарезать длинными полосками, порубить чеснок и добавить 2–3 ст. л. соевого соуса, мариновать 30 минут.
В вок налить немного растительного масла и обжарить мясо до золотистой корочки.
Перцы нарезать крупными кусочками, добавить к мясу и тушить в течение 15 минут. Поперчить, добавить зелень.
Гарнир. Воду налить в две кастрюльки, в одну добавить шафран и варить рис до готовности, во второй отварить просто рис. Когда рис сварится, открыть один пакетик и добавить к рису мелко рубленный укроп. Таким образом у нас получился рис трех цветов: с шафраном – оранжевый, с укропом – зеленый и просто белый.
Чтобы выложить рис пенечком, можно использовать кольцо или просто кружку, смазав ее маслом.

По-мексикански
Состав: 800–1000 г мякоти свинины или говядины, 1 крупная луковица, 1 сладкий перец, 2 дольки чеснока, 2–3 ст. л. растительного масла, 150 г белого сухого вина, 1 ст. л. томатной пасты, 2 лавровых листа, соль, перец по вкусу.
Целый кусок мякоти посолить и посыпать перцем. В толстостенную кастрюлю налить растительное масло и обжарить кусок мяса на сильном огне до румяной корочки со всех сторон. Уменьшить огонь, влить стакан воды и тушить на слабом огне, пока мясо не станет мягким (не менее часа).
Вынуть мясо и нарезать его на куски толщиной 1 см.
На сковороде на растительном масле обжарить на сильном огне нарезанный полосками сладкий перец, затем уменьшить огонь и добавить нарезанный полукольцами лук и мелко нарезанный чеснок. Обжарить до подрумянивания лука и добавить в сковороду нарезанное мясо.
Залить в сковороду вино, влить остатки сока из кастрюли, в которой тушилось мясо, и добавить воды, так чтобы мясо было покрыто жидкостью. Добавить томатную пасту и лавровый лист.

По-буpгундски
Состав: 800 г говядины, сливочное масло для обжаpки, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. томатной пасты, 1 стакан сухого кpасного вина, 3 дольки чеснока, 2 луковицы, петрушка.
Масло разогpеть в толстостенной кастpюле.
Поpезать мясо небольшими кусочками и слегка обжаpить на подогретом масле. Как только мясо чуть обжаpится, положить свеpху нарезанный кpужочками лук, посыпать мукой и пpодолжить жаpение.
Томатную пасту pазвести в вине, вылить в мясо, посолить, попеpчить и положить лавpовый лист. Тушить подготовленные продукты три–четыре часа. Главное, чтобы подливка не подгоpела, поэтому огонь не должен быть сильным. Во время тушения не нужно подливать жидкость, так как вкус будет совсем не тот, лучше сразу взять больше масла.
Растолочь чеснок и после того как мясо по-буpгундски будет полностью готово, добавить его. Мясо, приготовленное таким образом, получается очень нежным.
Подавать с жареным картофелем или рисом, посыпав крупно порезанной петрушкой.

По-купечески с грибами
Состав: 4 кусочка свинины, 150–200 г грибов замороженных, 1 помидор, 200–250 г сыра, майонез, соль, специи.
Нарезанное кусочками мясо отбить через пленку и выложить на смазанный маслом противень. Добавить соль и специи.
Снять с помидора шкурку, нарезать кружочками и выложить на мясо.
Сыр натереть на крупной терке. Часть выложить на мясо с помидорами (примерно 1/3). Грибы выложить на сыр (можно их не размораживать). Затем полить майонезом (в очень умеренных количествах), посолить и посыпать оставшимся сыром. Поставить в духовку при 200 град. минут на 20.
Если использовать свежие нарезанные шампиньоны, то это блюдо выглядит аккуратнее – грибы из под сыра не торчат.

© 2009 Издательство "Покровка 7"