Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Есть еще прятки и жмурки, или Забавное стечение обстоятельств

Рекламный Вестник, 45, г.

В 2012 году Министерство обороны РФ закупит около 10 тыс. бадминтонных ракеток и десятки тысяч воланчиков и введет в воинских частях занятия бадминтоном.

Согласно информации, первыми в обязательном порядке начнут осваивать новый армейский вид спорта снайперы.
В Генштабе рассказали, что в каждом из семи современных спортивных комплексов, построенных в воинских городках для призывников, есть по десять размеченных площадок для бадминтона.
Это только начало! Снабдить ракетками и воланчиками предполагается ВСЕ воинские части.
По словам начальника Управления физической подготовки Минобороны полковника Александра Щепелева, бадминтон — важная составная часть спортивно-массовой работы в воинских подразделениях.
"При игре в бадминтон задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов. Вот почему этот вид спорта очень полезен всем без исключения бойцам. Но особенно нужен он будет стрелкам и снайперам, поскольку наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции", — отметил А. Щепелев.
По словам А. Щепелева, в бадминтон в армии играют уже сейчас, но в основном в детских секциях и кадетских училищах.
"Бадминтон — странный выбор. Он и не атлетический, и не командный, и не такой уж скоростной. Для снятия напряжения его, конечно, можно использовать, но, скорее, в госпиталях для выздоравливающих", — считает эксперт.
Руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок, комментируя идею о введении в армии бадминтона, упрекнул министра обороны Анатолия Сердюкова в подражании Георгию Жукову.
"В начале 1950-х годов Жуков навязывал всем городки. И вся армия поголовно играла в городки. Сейчас Сердюков решил навязать бадминтон. Конечно, это очень удобно, чтобы отчитаться перед президентом, но для военных реальной пользы не будет. Лучше бы занялись боевой стрельбой, половина генералов стрелять не умеет", — сказал он.
Интерес российского общества к бадминтону проснулся после того, как Дмитрий Медведев три недели назад рассказал в своем видеоблоге о пользе бадминтона и показательно сыграл с Владимиром Путиным. Д. Медведев призвал россиян активнее играть в бадминтон и заявил, что эта игра вводится на школьных уроках физкультуры.

Кстати. Заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Николай Круглов считает, что привязка решения Президента РФ о бадминтоне к старту госзакупок выглядит забавно, но это всего лишь стечение обстоятельств.

© 2009 Издательство "Покровка 7"