Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Тайны приготовления рыбных котлет

Рекламный Вестник, 44, г.

Первое, что нужно сделать, это правильно выбрать рыбу для будущего фарша. А нужно это делать следующим образом. Постарайтесь остановить выбор на той рыбе, которая будет не слишком жирной, но и не сухой. С жирных сортов можно удалить излишки, а к более постной рыбке просто добавьте немного жира.
Лучше, если выбранная вами рыба будет очень крупная – котлеты получатся весьма вкусными. Кроме того, удалить кости будет намного проще. Можно вообще не перемалывать филе, а изрубить его ножом. Так котлеты получаются более сочными.
Можно готовить рыбные котлеты и из мелкой рыбы. Не переживайте, мелкие косточки, пройдя через мясорубку, не будут чувствоваться.
Перед тем как измельчать рыбу, прополосните ножи мясорубки в холодной воде. Это поможет получить однородную рыбную массу.
Специалисты рекомендуют для сочности котлет добавить в фарш сырой картофель или сливки. Только не переборщите! После того как вы вымесите фарш (кстати, лучше это делать вручную), поставьте его в холод на несколько минут. Тогда ваши котлеты будут более однородными.

Котлеты рыбные с овощами
Состав: 0,5 кг филе горбуши, 1 средняя луковица, 2 зубчика чеснока, 80 г моркови, 80 г белокочанной капусты, 50 г картофеля, 1 яйцо, 100 г сухарей для панировки, 100 г масла растительного, 1/2 ч. л. соли, 1/3 ч. л. молотого черного перца.
С помощью мясорубки измельчите филе. Очистите овощи от кожуры и тоже измельчите посредством мясорубки. Смешайте все ингредиенты вместе, добавьте соль, перец и яйцо.
Формуйте небольшого размера котлетки и обваливайте их в сухарях, а затем выкладывайте на сковороду с маслом, хорошо разогретую перед этим. Обжарьте котлетки со всех сторон на среднем огне.

Рыбные котлеты с манной крупой
Состав: 1 кг филе любой рыбы, 10 г манки, 1 крупная луковица. 1 ч. л. сахара, 1/2 ч. л. соли, 1/3 ч. л. молотого черного перца, 10 г сухарей для панировки, 200 г масла растительного.
Филе рыбы тщательно промойте и просушите с помощью бумажной салфетки, затем измельчите с помощью мясорубки.
Таким же образом измельчите очищенный лук и добавьте его к фаршу. Туда же добавьте манку, соль, сахар и перец.
Все очень хорошо перемешайте и начинайте формировать котлеты. Делать это лучше влажными ладошками.
После того как сформируете котлетки нужной формы, обваляйте их в панировке и обжарьте во фритюре.

Котлеты из консервированной сардины
Состав: 250 г консервированной сардины, 250 г отварного риса, 100 г картофеля, 1 крупная луковица, 100 г сухарей для панировки, 100 г масла растительного, 100 г зелени укропа, 1/2 ч. л. соли, 1/3 ч. л. молотого черного перца.
В емкость выложите рыбу и вытащите из нее ребрышки, а затем разомните с помощью вилки до однородной массы. Картофель отварите и измельчите на терке, добавьте его, соль и перец в рыбную массу. Лук очистите от кожуры, порежьте кубиками и пассеруйте на растительном масле. Зелень мелко порубите и добавьте вместе с луком и готовым рисом к фаршу.
Хорошо его перемешайте и сформируйте среднего размера котлетки, придавая им форму рыбок. Затем обваляйте их в панировочных сухариках и поджарьте на растительном масле. Долго готовить их не нужно. Ведь все ингредиенты не требуют термической обработки.

© 2009 Издательство "Покровка 7"