Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

С пивом – на кухню

Рекламный Вестник, 43, г.

Шведский суп из пива
Состав: 0,5 л пива (пополам темного и светлого), 1 ст. л. муки, 1 яйцо, 1 желток, 2–3 ст. л. молока, 1–2 ст. л. сахара, корочки лимона, имбирь, соль.
Пиво вылить в кастрюлю, добавить лимонные корочки и вскипятить. Половину муки размешать с
1 ложкой холодного молока и вылить в кипящее пиво. Яйцо растереть с оставшейся мукой, сахаром и солью, затем добавить молоко, тщательно размешать и влить в суп. Кипятить 5 минут на медленном огне.
За это время желток взбить с несколькими ложками супа и добавить в кастрюлю.
Суп готов. Подавать горячим.

Рыбный пивной суп
Состав: 500 г красной рыбы, 2 л пива, 3 соленых огурца, 2 головки репчатого лука, 2 свежих помидора, 2 ст. л. томатного пюре, 2 лавровых листа, 2 ст. л. масла, 2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. черного молотого перца, 1 пучок зелени, 1/2 лимона.
Возьмите красную рыбу и разделайте ее на филе. Снимите кожу и нарежьте мясо небольшими кусочками. Очищенный лук тонко нашинкуйте, слегка поджарьте на растительном масле, добавьте томатное пюре и тушите в течение 5 минут.
Затем в кастрюлю положите кусочки рыбы, нарезанный ломтиками соленый огурец, помидоры, лавровый лист, соль, перец, добавьте жареный лук, все это залейте пивом и варите 30 минут.
Перед подачей к столу в суп добавьте мелко нарезанную зелень петрушки или укропа, а также ломтики лимона, очищенные от кожицы.

Мясо с овощами в пиве
Состав: 500 г мякоти говядины, 4 луковицы, 4 помидора, 500 мл пива, 1 кг картофеля, 2 зубчика чеснока, соль, 5 горошин черного перца, 1 пучок укропа.
Мясо тщательно вымыть, обсушить и нарезать крупными кубиками. Картофель очистить и вымыть. Помидоры вымыть и нарезать дольками, предварительно удалив из них основание плодоножки. Репчатый лук очистить и нарезать полукольцами. Чеснок очистить и пропустить через ручной пресс. Укроп вымыть, обсушить и мелко нарубить.
В большой кастрюле с толстыми стенками разогреть одну столовую ложку растительного масла и подрумянить мясо со всех сторон. Положить в кастрюлю клубни картофеля и дольки помидоров. Посолить, добавить лук, чеснок и перец горошком. Залить подрумяненное мясо с овощами пивом, посыпать его укропом, довести до кипения, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне два часа.

Пряная жареная рыба
Состав: 1 рыба, 1 банка томатного соуса, 1 ч. л. корицы, 1 ч. л. уксуса, 1/2 стакана пива, 4 ст. л. растительного масла, 2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. перца, 1 луковица, 1 помидор.
Рыбу очистите, выпотрошите и разделайте на порционные куски. Приготовьте соус, смешав пиво с томатным соусом, добавив корицу, уксус, соль, перец, и положите в эту смесь рыбные куски. Оставьте рыбу вымачиваться в течение нескольких часов, затем обжарьте порционные куски на разогретом растительном масле. Готовую рыбу выложите на блюдо и украсьте кружочками лука и помидоров.

Печенье на пиве

Состав: 150–200 г сливочного масла или маргарина, 1–1,5 стакана муки, 250 мл пива, корица, сахар.
Сливочное масло или маргарин в замороженном виде натереть на терке, добавить муку, смешать, порубить ножом, пока не получится однородная масса. После этого добавить стакан пива (лучше обычного, разливного) и вымесить тесто, не очень крутое, отлипающее от рук. Затем поставить его в холодильник на
1 час.
Далее раскатать тесто в пласт толщиной 3–4 мм (очень тонко раскатывать не надо, печенье должно быть пышным), нарезать ножом либо использовать формочки, сверху посыпать смесью сахара и корицы и поставить выпекать при средней температуре в духовку на 15 минут.
Из такого же теста можно выпекать коржи для торта «Наполеон», несладкие пироги с острой начинкой.


© 2009 Издательство "Покровка 7"