Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

В "Арсенале"

Рекламный Вестник, 41, г.

Латание дыр или еще раз про Минобраз.

Цикл лекций "Пробелы образования" стартует в Нижегородском филиале Государственного центра современного искусства (ГЦСИ, Арсенал, Нижегородский кремль) 30 октября.


Согласно сообщению «Арсенала», цикл направлен на популяризацию науки и знакомство с ее последними достижениями.
"Мы попросили лауреатов и шорт-листеров премии "Просветитель" доступно рассказать о современных теориях и практиках как в естественных -  физика, астрономия и биология, - так и в гуманитарных – лингвистика и искусствоведение — науках", - отмечают организаторы.
Цикл будет длиться один семестр. Периодичность лекций - раз в месяц.
Первую лекцию цикла — "Книга как объект изобретения" - прочитает историк и филолог, специалист в области истории византийской культуры Сергей Иванов.
"В связи с компьютерной революцией говорят о закате "Гутенберговской цивилизации". Однако старшее поколение оплакивает ныне  отнюдь не печатный станок, но книгу-кодекс, то есть пачку листов в переплете, а этому объекту на полторы тысячи лет больше, чем изобретению Гутенберга. Тому, как он возник и почему одержал в свое время верх над другими формами хранения информации, и посвящена данная лекция", - говорится в пресс-релизе.

Под музыку Вивальди


В Государственном центре современного искусства «Арсенал» (Нижний Новгород, Кремль) 26 октября состоится концерт итальянской музыки в исполнении нижегородского коллектива NoName-ensemble.
Согласно сообщению, данный проект носит название Concerto italiano и проходит в  рамках Года культуры Италии в России и Года русского языка в Италии. На концерте прозвучит  музыка современных итальянских композиторов, а также композиции Антонио Вивальди.
Специально для проекта композиторы написали транскрипции пьес барОчных авторов. Зрителям будут предложены необычный вариант расстановки посадочных мест и возможность свободно перемещаться по залу.

© 2009 Издательство "Покровка 7"