Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Я сама

Рекламный Вестник, 39, г.

Домашний сыр
Состав: 1 кг творога, 1 л молока,  1 ч. л. соли, 2 яйца, 1/2 ст. л. сахара, 1 ч. л. соды, 50 г сливочного масла, специи (черный перец, коринадр, тмин, кавказские пряности).
Влейте молоко в алюминиевую кастрюлю и добавьте творог. Хорошо размешайте. Поставьте кастрюлю на средний огонь и, не доводя до кипения и постоянно помешивая, отделите сыворотку от творога.
Приготовьте миску, застелите ее марлей, на которую выложите приготовленную массу.
Марлю завяжите достаточно плотно и вывесите ее, чтобы сыворотка полностью отделилась. Творог должен получиться максимально сухим, для этого можно применить пресс.
Творог разотрите с яйцами, сахаром, солью, содой и специями. Возьмите алюминиевую кастрюльку, растопите масло и выложите в нее творожную смесь.
Поставьте кастрюлю на средний огонь и, постоянно помешивая, расплавьте массу, чтобы она стала однородной. Внимание, масса не должна кипеть! Вылейте массу в форму и остудите.
Такой домашний сыр можно сразу же кушать. Он подходит для тех, кто сидит на диете, т.к. содержит немного калорий. По желанию можно добавить в него сметану. Самый лучший вкус у охлажденного сыра. Помните, что хранить его нужно не более одной недели в холодильнике.

Рецепты домашней лапши

Лапша яичная

400 г муки просеять горкой, сделать углубление, вбить в него 4 яйца и замесить гладкое тесто.


Лапша на маргарине

300 г муки, неполный стакан теплой воды, 1/2 ч. л. соли, 50 г растопленного маргарина.


Лапша с растительным   маслом

300 г муки, 2/3 стакана теплой воды, 1/2 ч. л. соли, 1 яйцо, 2 ст. л. растительного масла.

Тесто скатать в колобок, дать постоять полчаса.
Совет. Лучше, если лапша не просто постоит на столе. Гораздо более эластичная и гладкая лапша получится, если колобок из теста положить на деревянную доску, а доску поставить на кастрюлю с кипящей водой. И пусть она так полчаса постоит. Мука разбухает, тесто становится более податливым.
Затем раскатать тонко, посыпать мукой, свернуть в рулет и нарезать тонкой лапшой. Дать лапше подсохнуть, затем стряхнуть лишнюю муку и подсушить окончательно.
Перед закладкой лапши в суп обязательно обдать ее кипятком,  чтобы смыть оставшуюся муку, иначе суп получится мутным.

Домашняя вареная колбаса
Состав: 0,5 кг мясного филе, 300 мл сливок 20%-ной жирности, 1 ч. л. желатина, 200 г вареной ветчины, 2 яйца, 0,5 зубчика чеснока, перец черный молотый, любые приправы по вкусу, соль.
Мясное филе (с куриным мясом получается нежнее) прокрутить через мясорубку два раза. Можно заменить мясорубку блендером. Если мясо перед этим замариновать, домашняя колбаса получится вкуснее. В полученный фарш вбить два яичных белка, добавить все специи (чеснок, перец, соль, приправы).
В сливках развести желатин, дать ему постоять около сорока минут. После подогреть до полного растворения желатина, но до кипения не доводить. Затем остудить и вливать в фарш небольшими порциями.
Добавить сливки. Продолжать перемешивать и следить, чтобы фарш не прилипал к ладоням.
Сюда же добавить нарезанную на мелкие кубики ветчину.
Теперь сформировать полученный фарш в виде колбасы и завернуть ее в пергаментный лист. Кончики тоже завернуть. Теперь колбасу нужно завернуть в пленку. При этом использовать несколько слоев и постараться сделать так, чтобы вода внутрь не проходила. Для надежности можно обтянуть шпагатом.
Опустить колбасу в кипящую воду, накрыть крышкой и варить на очень медленном огне около 40 минут. После остудить и поставить на всю ночь в холодильник.
Чтобы добавить колбасе привычный розовый цвет, можно в фарш влить немного свекольного сока.

© 2009 Издательство "Покровка 7"