Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Снести и расселить

Рекламный Вестник, 39, г.


По поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в настоящее время муниципальное предприятие "Центр обеспечения градостроительной деятельности" ведет разработку технического задания на создание специализированного геоинформационного ресурса для граждан, проживающих в домах, относящихся к ветхому и аварийному фонду.


Данный ресурс будет представлять собой интерактивную карту, пользуясь которой каждый нижегородец сможет получить информацию о сроках расселения любого дома из числа признанных ветхим или аварийным и об организации, ответственной за расселение. Предполагается, что для получения информации на интерактивной карте нужно будет навести курсор на выбранный дом и произвести "клик" либо ввести искомый адрес в поле поиска.
ГИС-ресурс, размещенный на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода (www.admgor.nnov.ru), должен начать работу в 2012 году.
В настоящее время "Муниципальная адресная программа сноса и реконструкции ветхого и сноса аварийного жилищного фонда в Нижнем Новгороде" размещена на сайте администрации города.
На данном ресурсе планируется разместить всю необходимую для жителей информацию, в частности, об адресах жилого ветхого фонда и о сроках его расселения.
Ранее глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявлял, что для нормального функционирования муниципальной адресной программы сноса и реконструкции ветхого и сноса аварийного жилищного фонда в городе требуется минимум 2-3 млрд рублей в год.
"Эта одна из основных программ городской администрации, которая, я надеюсь, при нашем общем участии даст огромный социальный эффект. За пять лет мы должны сделать процесс ликвидации ветхого фонда на территории города настолько необратимым, чтобы нам за реализацию намеченных планов было не стыдно", - подчеркнул глава города.
В Нижнем Новгороде до 2015 года планируется расселить 1,813 тыс. домов или 270 тыс. кв. м.
Согласно сообщению управления общественных связей горадминистрации, в них проживают около 6,7 тыс. семей, однако к моменту завершения реализации программы количество ветхих домов может приблизиться к 2 тыс. Вместе с тем в 2011 - начале 2012 года к сносу запланировано 180 домов, большинство из которых уже расселено. На реализацию первого этапа программы администрация города планирует привлечь из различных источников 660 млн рублей. В настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве с крупнейшими банками региона.

© 2009 Издательство "Покровка 7"