Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Чтоб чемоданы не сбились с пути

Рекламный Вестник, 38, г.

В аэропорту Нижний Новгород внедрена всемирная система розыска багажа World Tracer.                                                           


В рамках работы по улучшению качества обслуживания пассажиров аэропорт Нижний Новгород внедрил в производственный процесс международную автоматизированную систему розыска багажа World Tracer, являющуюся стандартом в авиаотрасли. Система позволяет находить утерянные чемоданы, которые ошибочно могли попасть на другой рейс или даже в другой аэропорт. Сейчас к системе World Tracer подключены более 400 авиакомпаний и аэропортов по всему миру, поэтому процент нахождения утерянного багажа достаточно высок, а сам процесс поиска – оперативен.


«В современных условиях все большее значение для пассажиров приобретает уровень сервиса, – сказал генеральный директор ОАО «МАНН» Александр Синельников. – Технология розыска World Tracer, разработанная компанией SITA – мировым лидером в сфере глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли, позволяет повысить этот уровень и предоставлять пассажирам услуги по мировым стандартам».


Если по прибытии в аэропорт вы не обнаружили свой багаж, следует обратиться к агенту по розыску багажа и составить акт о пропаже. Информация о багаже из акта вносится агентом по розыску багажа в единую базу данных системы World Tracer. Эта система ищет совпадение данных в заполненном вами акте с информацией о найденном багаже, которая поступает в систему из других аэропортов, где был найден невостребованный багаж. При совпадении данных потерянного и обнаруженного багажа предпринимаются меры для его доставки пассажиру. Как правило, багаж досылают ближайшими рейсами.

По правилам на розыск багажа отводится 21 день, но на практике чемоданы и сумки находятся гораздо быстрее. Если за три недели багаж так и не найдется, то его признают утраченным и авиакомпания возместит пассажиру убытки.

Нижегородский аэропорт является одним из старейших в Российской Федерации. Первый регулярный авиарейс в России был выполнен по маршруту Москва – Нижний Новгород 15 июля 1923 года. Обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. В 2010 году аэропорт Стригино обслужил 376 799 пассажиров, из них на внутрироссийских рейсах – 170 161 пассажира, на международных – 206 638 пассажиров.

 

© 2009 Издательство "Покровка 7"