Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Всех на щит! Рекламный

Рекламный Вестник, 37, г.

Дума Н.Новгорода поддержала предложение Кондрашова обратиться в Заксобрание с предложением увеличить штрафы за самовольную расклейку объявлений и нанесение изображений как рекламного, так и иного характера везде, кроме специально установленных мест.


В настоящее время за расклейку объявлений без разрешения установлен штраф в размере от 300 до 1 тыс. рублей для граждан, от 1 тыс. до 3 тыс. рублей для должностных лиц и от 2 тыс. до 5 тыс. рублей для юридических лиц.
Если депутаты ЗС НО поддержат инициативу города, штрафы будут увеличены до 4 тыс. рублей для граждан, до 20 тыс. рублей - для должностных лиц и до 30 тыс. рублей - для юридических лиц. За повторное нарушение, выявленное в течение года, гражданам придется заплатить штраф в размере 5 тыс. рублей, должностным лицам - 30 тыс. рублей, организациям - 50 тыс. рублей.
При этом О.Кондрашов отметил, что намерен активизировать работу с правоохранительными органами по выявлению организаций, которые занимаются расклейкой объявлений. Сейчас штрафы платят, в основном, граждане, задержанные непосредственно при нанесении граффити или расклейке объявлений.
"Более 30% официальных рекламных мест в городе не продано, эти щиты заняты социальной рекламой. Вместе с тем все заборы и многие фасады зданий заполнены самовольной рекламой, которая портит вид приволжской столицы. Вред, который причиняют расклейщики, гораздо больше 5 тыс. рублей, но, надеюсь, эти штрафы их остановят", - заявил глава администрации города.
Кроме того, депутаты Гордумы также утвердили изменение в структуре администрации Нижнего Новгорода. В связи тем, что ЗС НО приняло закон о наделении органа местного самоуправления (МСУ) правом налагать штрафы за нарушение правил благоустройства, в структуре администрации необходимо создать Управление административно-технического контроля (АТК). Существующее муниципальное учреждение "Административно-техническая инспекция" таким правом в настоящий момент не обладает. Штат нового управления составит не более 26 человек, АТК войдет в блок, который курирует заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев.

О.Кондрашов назвал это решение одним из важнейших в повестке дня первого после летних каникул заседания Гордумы, так как оно определяет полномочия муниципалитета в контроле за благоустройством Нижнего Новгорода.

© 2009 Издательство "Покровка 7"