Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

С праздником нас!

Рекламный Вестник, 36, г.

Салат «Обжорка»
Состав: 200 г свежих шампиньонов, 150 г копченого куриного мяса, 80 г корейской моркови, 80 г чернослива, 150 г свежих огурцов, 150 мл майонеза, растительное масло, перец, соль, зелень.
Шампиньоны помыть и нарезать пластинками. Обжарить около 5 минут на растительном масле, посолить и поперчить.
Копченое куриное мясо отделить от костей и нарезать на мелкие кубики. Свежие огурцы помыть и нарезать также мелкими кубиками. С корейской морковки слить жидкость и немного измельчить. Чернослив помыть под проточной водой и нарезать.
Для того чтобы красиво выложить салат, можно воспользоваться специальной формочкой. Если ее нет, можно вырезать цилиндр из обычной жестяной баночки. Взять плоскую тарелку и поставить на нее форму, которую нужно смазать растительным маслом, так ее будет легче снять, когда салат будет полностью выложен. На дно формы выложить первый слой – нарезанное куриное мясо, которое надо смазать майонезом.
Следующий слой – измельченный чернослив, его также нужно смазать майонезом. Затем выложить и другие ингредиенты в следующей последовательности: обжаренные грибы, свежие огурцы, корейская морковь. Все слои также надо смазывать майонезом. Когда все слои будут выложены, аккуратно снять формочку и переложить салат на порционную тарелку.
Украсить готовый салат зеленью, поставить в холодильник на 30 минут, чтобы он пропитался и охладился.

Яйца в сырном желе
Состав: 6 яиц, 200 г ветчины, 500 г сливочного сыра, 1 луковица, 1 сладкий перец, 250 г замороженных овощей (горошек, кукуруза), 100 г майонеза,
1 упаковка желатина, зелень, соль, специи, растительное масло.
Яйца сварить вкрутую, очистить. Замороженные овощи быстро обжарить на растительном масле. Охладить, добавить нарезанные кубиками ветчину и болгарский перец, рубленую зелень и лук.
Сливочный сыр растереть с майонезом, влить распущенный желатин, специи, посолить, хорошо перемешать. Соединить с массой из овощей и ветчины.
Сырную массу разложить на доске, покрытой полиэтиленовой пленкой, в форме прямоугольника. Поверх выложить ряд яиц. Аккуратно, придерживая края пленки с двух сторон (лучше, чтобы в данный момент вам кто-то помогал), свернуть все рулетом.
Поставить в холодильник на несколько часов.

Мясо в картофельной корочке
Состав: 800 г свинины, 5 шт. картофеля, 1 яйцо, 1 ст. л. рубленой зелени, 100 г растительного масла, специи по вкусу.
Очищенный картофель натереть на крупной терке, отжать от сока, добавить специи, яйцо и зелень. Перемешать.
Мясо нарезать ломтиками, хорошо отбить. Половину картофельной массы намазать ровным слоем на отбивные.
Отбивные уложить на разогретую с маслом сковороду смазанной стороной вниз. Сверху выложить оставшуюся картофельную массу. Прижать отбивные вилкой к дну сковороды и жарить до образования румяной корочки, затем перевернуть отбивные и обжарить с другой стороны.
Подавать со свежими овощами, украсив зеленью.

Тортик из кабачков
Состав: сахар-песок по вкусу, 1 кабачок, 2 яйца (1 для теста и 1 для украшения), 4 ст. л. муки, майонез, 1 зубчик чеснока, укроп, помидор, соль.
Кабачок потереть на крупной терке. Переложить в глубокую тарелку. Вбить яйцо. Добавить соль и сахар. Добавить муку. Перемешать. Тесто готово. На сковородке жарим из получившейся массы блинчики. Измельчить чеснок и укроп, смешать с майонезом, смазать каждый блинчик.
Украсить можно на ваш вкус. Например, отдельно натереть белок и желток и посыпать середину. По краям выложить нарезанный помидор.

© 2009 Издательство "Покровка 7"