Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Холодный асфальт для русской зимы

Рекламный Вестник, 36, г.

В рамках подготовки к зимнему периоду 2011-2012 годов в Нижнем Новгороде завершен ямочный ремонт дорог, залиты трещины и швы, очищены ливневые колодцы.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Согласно информации, также производится ремонт колесоотбойного бруса и ограждений безопасности, меняется бортовой камень.
По информации департамента по дорожному хозяйству, подрядные организации в своей работе в настоящее время используют холодный асфальт, который предоставляется на безвозмездной основе.
"Применение данной технологии в условиях зимы должно стать реальной альтернативой практике вынужденного временного латания ям брусчаткой. На сегодняшний день использование холодного асфальта практически единственная возможность содержать дороги в приличном состоянии круглый год, так как его применение возможно и при отрицательных температурах, не требует специальных подготовительных работ на ремонтируемой поверхности", - отмечает глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.
На особом контроле департамента по дорожному хозяйству также находится поставка реагентов. В августе текущего года закуплено 60% соли от требуемого объема, оставшаяся часть будет приобретена в сентябре. Кроме того, по состоянию на 9 сентября закуплено 52,7 тыс. т песка при плане  90,275 тыс. т и 49,714 тыс. т пескосоляной смеси при плане 108,33 тыс. т.
Холодный асфальт представляет асфальтобетонную смесь со специальными добавками. Основными эксплуатационными отличиями этого ремонтного материала являются возможность его длительного хранения в работоспособном состоянии, применение для ремонта без подогрева и при температуре смеси, равной температуре окружающей среды, возможность проведения ремонтных работ при отрицательных температурах и на влажной поверхности.
Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Гладышева, в Нижнем Новгороде в 2011 году на капитальный ремонт дорог будет направлено около 1,5 млрд рублей.
В текущем году к выполнению данного вида работ администрация подключила крупные дорожно-строительные организации, которые ранее занимались только капремонтом асфальтового полотна. Профильные структуры муниципалитета усилили контроль за выполнением работ по ямочному ремонту дорог, добавил С. Гладышев.

Нижнему Новгороду в 2011 году в рамках проекта «Новые дороги «Единой России» будет выделено 660 млн рублей на ремонт проездов и тротуаров на дворовых территориях. Общий объем предстоящих работ составит более 900 тыс. кв. м. Затраты на капремонт автомобильных дорог общего пользования в Нижнем Новгороде составят около 330 млн рублей. Планируется восстановить 266 тыс. кв. м. Кроме того, в городском бюджете на ремонтную кампанию предусмотрено более 500 млн рублей, в том числе на ямочный ремонт - 105 млн рублей.

© 2009 Издательство "Покровка 7"