Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

В аквапарк на горных лыжах

Рекламный Вестник, 35, г.

В Нижнем Новгороде около Дворца спорта профсоюзов в 2012 году начнется строительство аквапарка.
По словам главы администрации Нижнего Новгорода О.Кондрашова, проект также предусматривает строительство дельфинария и развлекательного комплекса.
 "Также будет проведена реконструкция парка "Швейцария", планируется строительство горнолыжного спуска. Нижегородцам надо немного потерпеть, и у нас в черте города появится место, где можно будет покататься на горных лыжах", - подчеркнул он.
"Мы неоднократно говорили о том, что Нижний Новгород отстал от многих городов России, ПФО в части отсутствия аквапарка. Нижегородцы вынуждены ездить в ближайший аквапарк в Казань. Сейчас мы взялись наверстать это упущение, и первые плоды уже появились. Сегодня мы заложили первый камень под строительство аквапарка в Автозаводском районе и уже в 2014 году нижегородцы, автозаводчане получать возможность круглогодично посещать аквапарк", - отметил О.Кондрашов.
Как сообщалось ранее, участники общественных слушаний 1 октября 2008 года одобрили проект планировки и межевания парка "Швейцария".
Директор ООО "Архитектурно-ландшафтный центр "Архиленд" Ольга Воронина заявила, что по данному плану предполагается увеличение площади зеленых насаждений в три раза. Она заверила, что вход в парк будет бесплатным, но будут предусмотрены места, где будут предоставляться платные услуги, например, услуги яхт-клуба.
Ранее также сообщалось, что ООО "Парк девелопмент Нижний Новгород" (100% дочка ОАО "Парк девелопмент" (Москва) намерена вложить 4 млрд рублей в строительство развлекательных объектов в парке "Швейцария" и развитие его инфраструктуры.
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил выделение трех участков в парке Швейцария для капитального строительства: молодежного центра, комплекса водного спорта и яхт-клуба.
В рамках молодежного центра планируется создание ряда аттракционов, закрытого картинга, кинотеатра и боулинга. Проект предусматривает также строительство горнолыжных спусков, лифтов.
Для реализации проекта планировалось заключить трехсторонний договор между ООО "Парк девелопмент Нижний Новгород", администрацией Нижнего Новгорода и правительством Нижегородской области.
Кроме того, ранее отмечалось, что администрация Нижнего Новгорода выделит 80 млн рублей на развитие первой очереди парка "Швейцария", которая включает в себя строительство зоопарка, аквапарка, автопаркинга и благоустройство территории парка.
План развития парка "Швейцария" разработан ООО "Архитектурно-ландшафтный центр "Архилэнд". Согласно плану развития парка, площадь "Швейцарии", которая сейчас составляет 50 га, увеличится в три раза, главным образом, за счет территории, прилегающей к Оке в районе Молитовского моста.

© 2009 Издательство "Покровка 7"