Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Обитель для мусора

Рекламный Вестник, 33, г.

Домоуправляющие компании (ДУК) Нижнего Новгорода устанавливают во дворах районов города специальные контейнеры для крупногабаритного мусора (КГМ).
Об этом сообщает пресс-служба ДУКов Нижнего Новгорода.
Специалисты домоуправляющих компаний рассчитывают нормы накопления старых шкафов и диванов, исходя из этого определяют площадки, где устанавливаются такие контейнеры. В настоящее время контейнеры для КГМ установлены в Советском, Московском, Канавинском и Нижегородском районах.
Как сообщил генеральный директор ОАО "ДУК Ленинского района" Валерий Архипов, контейнеры для КГМ в Ленинском районе планируется установить в 2011 году. "Постараемся максимально приближенно к домам определить места установки таких контейнеров. Чтобы это было удобно, в первую очередь, жителям - не нужно будет нести тяжелые вещи далеко. И соблазна выбросить их прямо у подъезда не будет. Люди будут оповещены, где конкретно станут располагаться такие контейнеры - напишем в квитанциях и повесим объявления на подъездах", - сказал он.
Благодаря установке контейнеров КГМ  нижегородцы стали меньше выбрасывать старую мебель и другие вещи в неположенных местах. "Есть результат. Если раньше почти у каждой контейнерной площадки для сбора бытовых отходов наваливали кучи крупногабаритного мусора, то теперь там в большинстве случаев чисто", - отметил генеральный директор ОАО "ДУК Нижегородского района" Андрей Паршин.

Губернатор тогда также отметил, что он попросил общественные организации самостоятельно определить: сконцентрировать эти автобусы в Нижнем Новгороде или развести по другим крупным городам региона.

© 2009 Издательство "Покровка 7"