Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Балахна наденет «Золотое кольцо»

Рекламный Вестник, 31, г.

Балахнинская администрация рассчитывает, что город попадет в Золотое кольцо России.

Об этом заявил глава администрации Балахнинского района Николай Шильнов. По его словам, подобное желание у городских властей возникло не случайно. "Балахнинская земля богата историей, промыслами, культурой - почему бы все это не пропагандировать на всероссийском уровне",  - прокомментировал свое заявление Н. Шильнов.
Для того чтобы "было что показать гостям города", администрация вложит 35 млн рублей из местного бюджета в строительство музейно-туристического комплекса "Мининская слобода" в Балахне.
По словам Н. Шильнова, комплекс разместится в доме общей площадью 4,5 тыс. кв. м. В музее будут представлены лучшие изделия балахнинских кружевниц, коллекция изразцов и другие изделия народно-художественных промыслов.
Как сообщалось ранее со ссылкой на министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузу, строительство МТК "Мининская слобода" в Балахне планируется завершить к 2015 году.
По его словам, в ближайшее время начнется проектирование  комплекса.
Планируется, что первый камень в будущий музейно-туристический комплекс будет заложен в конце 2011 года, а само строительство займет три-четыре года. Объем инвестиций в проект составит не менее 100 млн рублей.
"Мининская слобода" будет представлять собой усадьбу XVII века, а ее  строительство будет приурочено к 400-летию нижегородского ополчения", - добавил Д. Лабуза.
Начальник отдела развития туризма и народно-художественных промыслов министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Алла Морозова в январе 2010 года сообщила агентству, что строительство музейно-туристического комплекса "Мининская слобода" в Балахне начнется в 2011 году.
По ее словам, реализация проекта начнется после того, как будет закончено строительство оптического театра в селе Владимирское (Воскресенский район, Нижегородская область).
"Проект "Мининской слободы" разработан, археологические работы выполнены. В 2010 году нет финансирования, так как все деньги пошли на строительство оптического театра во Владимирском, но в 2011 году начнем работать по плану", - отметила А. Морозова.
Музейно-туристический комплекс "Мининская слобода" планируется разместить в районе улицы Советской в Балахне в рекреационной зоне.

© 2009 Издательство "Покровка 7"