Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Глоток искусства

Рекламный Вестник, 29, г.

 Алексей Соколов - нижегородский художник, преподаватель, оформитель, член творческого Союза художников России и Международной федерации художников.
Он родился в городе Мелекессе Ульяновской области в 1953 году, в 1981 год закончил художественно-графический университет, факультет Московского государственного педагогического института
В 1986 году он организовал группу неформальных художников "Левый Берег". Постепенно сложился его творческий метод, который можно было бы назвать «живописно декоративным авангардом»: от абстракно-конкретных до живописно-абстратных произведений.
Соколов - постоянный участник городских, областных и зарубежных выставок в том числе: ART-МИФ 90 в столичном ЦДХ, ИНТЕР-ART в Польше, а также в Париже, Санкт-Петербурге, Самаре.
Работы Алексея Соколова находятся в Ульяновском художественном музее, в частной коллекции RAINERA KOCEKA в Германии, а так же в галереях и частных собраниях Австрии, Франции и др.
Первое что поражает и завораживает на полотнах Алексея Соколова – карнавальное буйство красок, смелая цветовая гамма. Каждая картина создаёт своё настроение - от мечтательного до авантюрного. Кажется, что у каждой картины своя история.


© 2009 Издательство "Покровка 7"