Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

На молочных берегах

Рекламный Вестник, 26, г.

Каждый из нас знает вкус настоящего молока, однако люди, которые занимаются производством этого замечательного продукта, чаще всего остаются за кадром. Компания «Вимм-Билль-Данн» решила исправить несправедливость: организовала Экспертный совет по молоку, чтобы отметить героев молочного дела почетными наградами.

Экспертный совет по молоку объединяет профессионалов молочной индустрии в области производства, обработки и сохранения натуральной молочной продукции. Совет занимается поиском и поддержкой лучших специалистов отрасли.  24 июня нижегородский специалист Владимир Петрович Данилов, заместитель директора по животноводству СПК «Ждановский», что в  Кстовском районе  был награжден званием «Эксперт по молоку» и почетной наградой Экспертного совета.
«Для меня звание эксперта Совета – большая честь, - говорит Владимир Петрович. – Это признание не только моих заслуг, но профессионализма всего коллектива СПК «Ждановский» и организаторского таланта исполнительного директора СПК – Константина Ельникова. Залогом успеха нашего хозяйства являются верность и любовь к своему делу, современные технологии и самое передовое оборудование, знания и опыт в области животноводства».
Для вручения звания и награды СПК «Ждановский» посетила делегация Экспертного совета по молоку в составе В.Н.Дыканя, главного технолога молочного комбината «Нижегородский», и Н.В. Епифановой, руководителя отдела традиционных продуктов департамента разработки и внедрения управления по инновациям компании «Вимм-Билль-Данн».
Владимир Петрович Данилов работает в молочной индустрии уже 26 лет, и за эти годы приобрел колоссальный опыт, заслуженно оцененный профессионалами молочного дела. Во многом благодаря личным заслугам Владимира Петровича СПК «Ждановский» является одним из ведущих хозяйств области. Оно было основано более 50 лет назад, 20 ноября 1959 года по решению общего собрания коллективов Кстовской РТС на основе объединения трех колхозов - «40 лет Октября»‚ «Россия» и имени Жданова. Характерной чертой СПК «Ждановский» является  преемственность‚ которая позволяет воспитывать свои собственные кадры и передавать накопленный опыт из поколения в поколение‚ что становится залогом успешного развития и укрепления хозяйства. На СПК «Ждановский» установлено самое современное оборудование, которое не допускает влияния человеческого фактора на процесс и позволяет получать молочную продукцию высокого качества. Поголовье молочного стада насчитывает 750 коров голштинизированной черно-пестрой породы. Молоко «голштинок» традиционно ценится за великолепные показатели белковомолочности и жиромолочности, а также за высокую молочную продуктивность. Черно-пестрая порода отлично приспосабливается к условиям окружающей среды, а в СПК «Ждановский» созданы условия не только для содержания, но и для разведения и выращивания коров. Благодаря накопленному опыту и профессионализму коллектива СПК поставляет на молочный комбинат «Нижегородский» отборное молоко высшего сорта для производства продукции под брендом «Домик в деревне», для чего  используется только натуральное молоко высшего сорта. «100% натуральность» — этот знак на упаковке продуктов говорит о том, что технология переработки сырого молока полностью исключает использование консервантов. Продукция «Домик в деревне» неоднократно получала премии «Товар года», а в 2011 году бренд был награжден медалями и Гран-при всероссийского дегустационного конкурса «Молочный успех» в категориях «ряженка», «сливки», «кефир», «творог»; а «Молоко деревенское отборное» было удостоено золотой медали.
Представители Экспертного Совета по молоку отмечают, что именно в Нижегородской области сохранились традиции добротной, качественной работы с молочным сырьем. Эспертный совет и впредь будет поддерживать профессионалов молочного дела и надеется вручить еще не одну награду!

Полина Авдеева
Фото автора

© 2009 Издательство "Покровка 7"