Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Когда капуста не растет и аисты не летают

Рекламный Вестник, 26, г.

В Нижегородской области услуги суррогатной матери будут стоить потенциальным родителям от 350 до 500 тыс. рублей.

Об этом сообщила главный врач ООО "Нижегородская медицинская компания" Елена Калошина.
Она также добавила, что помимо выплаты гонорара после рождения ребенка будущие родители должны выплачивать суррогатной матери 10-12 тыс. рублей ежемесячно. Суррогатные матери до момента зачатия должны в обязательном порядке проходить всестороннее медицинское обследование. Также мать сохраняет за собой юридическое право оставить себе рожденного ребенка без объяснения причин.
По словам главного специалиста, акушера-гинеколога министерства здравоохранения Нижегородской области Ольги Мануйленко, около 15% супружеских пар в регионе не имеют детей, при этом лишь 2% из них сознательно отказываются от рождения ребенка.
Как сообщалось ранее, на рост мужского бесплодия влияет технический прогресс, компьютеризация и малоподвижный образ жизни.
По словам главного врача ООО "Нижегородская медицинская компания" Елены Калошиной, за последние 10 лет в случае обращения семьи в медицинский центр для обследования из-за бесплодия, количество случаев мужского бесплодия в паре выросло с 30% до 60%.
По словам Е.Калошиной, кроме указанных причин, рост мужского бесплодия связан с ухудшающейся экологической обстановкой в регионе, а также с излишней приверженностью мужчин к табаку и алкоголю.
Е.Калошина отметила, что в ходе поставленного эксперимента выяснилось, что в результате ношения мобильного телефона в кармане брюк активность сперматозоидов в мужском организме снижается почти в 3 раза.
Также главный специалист министерства здравоохранения Нижегородской области акушер-гинеколог Ольга Мануйленко отметила, что в бесплодии семейной пары лишь в 50% случаев виновата женщина, в 40% случаев бесплодным является мужчина, еще 10% приходится на неблагоприятные факторы внешней среды.

Она также сообщила, что в Нижегородской области ежегодно выделяются средства на бесплатную диагностику и лечение 250 семейных пар. По данным на июль текущего года сохраняется 80 квот на бесплатное лечение бесплодия.

© 2009 Издательство "Покровка 7"