Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Не грязно. Просто не убрано

Рекламный Вестник, 22, г.

Президент РФ Дмитрий Медведев на Президиуме Государственного совета РФ распорядился объявить Дзержинск  особой экономической зоной.
Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам в пятницу. По его словам, данное поручение президента включено в протокол Президиума Госсовета РФ.
Данный статус, в частности, будет предусматривать  предоставление  льгот и преференций инвесторам, которые станут вкладывать средства при решении экологических вопросов, сказал В. Шанцев.
Кроме того, по его словам, из федерального бюджета будут выделяться средства, в том числе в рамках Киотского протокола, на ликвидацию шламонакопителя "Белое море", "черной дыры"  и полигона ТБО "Игумново".
 "Я не понимаю некоторые СМИ, которые выбрали Дзержинск как самый грязный город", - сказал глава региона.
По его словам, в 2009-2010 годах в Дзержинске не произошло ни одной аномалии. Доля Дзержинска составляет 0,05% от общего объема экологического ущерба страны. Тема экологической безопасности является актуальной для многих регионов России, добавил В. Шанцев.
Как сообщалось ранее, Президент России Дмитрий Медведев на заседании Президиума Госсовета РФ 9 июня отметил, что Дзержинск – город, который всегда был известен своей химической промышленностью, "но сейчас масштабы запустения и экологического бедствия, которые с этим связаны, производят впечатление".
По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева,
определять объем инвестиций для ликвидации таких объектов, как "черная дыра" (склад отходов со всех производств) в Дзержинске, нужно в особом порядке. Следует создавать специальную методику для инвестирования. "Здесь промахнуться нельзя. Если будет определен меньший объем средств, то мы не достигнем цели, если больший объем средств – то бюджетные деньги будут потрачены впустую", - сказал министр.
Ю. Трутнев также сообщил, что с текущего года в России будет работать программа утилизации подобных объектов. 
По словам министра, на ликвидацию шламонакопителя "Белое море" ОАО "Сибур Нефтехим" потребуется порядка 2,5 млрд рублей.
Дзержинск – один из центров химической промышленности России. В городе сохраняется сложная экологическая обстановка, обусловленная как значительными объемами накопленных промышленных отходов, так и загрязнением, вызванным деятельностью промышленных предприятий.

© 2009 Издательство "Покровка 7"