Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Просто, гениально!

Рекламный Вестник, 17, г.

Гениальный салат
Простой до изумления и вкусный до безобразия. Ничего в нем нет, кроме свежих, вкусных, сочных огурцов. И заправки. Но в ней вся суть! Все дело в сухой мяте!
Состав: 4 огурца, 2 зубчика  чеснока, 1 ч. л. сухой мяты (вот он, секретный ингредиент!), 1 ч. л. хорошего натурального уксуса (винного, яблочного), 2 ч. л. оливкового масла, соль по вкусу.
Огурцы нарезать тонко, по диагонали. Чеснок растереть с солью. Смешать чеснок, уксус, масло и вылить на огурцы. Посыпать мятой, перемешать, дать постоять минут 5–10.
Как высушить мяту: помыть, высушить, завернуть в бумажное полотенце и забыть в холодильнике дня на 3–4. Получите великолепную сушеную зелень.

Сырный салат с апельсинами
Салат очень сытный. Непривычно по ингредиентам, но очень вкусно.
На дно салатника укладываем слой твердого сыра (на крупной терке), слой ошпаренного репчатого лука (тонкими полукольцами), очищенный апельсин (тонкими ломтиками), слой яиц (на крупной терке). Слои можно повторить. Все слои перемазывать майонезом. Дать настояться пару часов.

Тефтели в луково-перечной подливе
В фарш (свинина, говядина) добавить лук, полуотварной рис и чуточку мелко порезанного сладкого перца, сырое яицо. Перемешать, посолить и поперчить черным перцем. Сформировать тефтели, обжарить и сложить в сотейник.
На оставшемся жиру обжарить побольше лука полукольцами до прозрачности, к нему сладкий перец полукольцами. Добавить немного томатной пасты. Залить водой, посолить и потушить минут 5. Залить тефтели и тушить еще минут 15 на маленьком огне. В конце добавить базилик или другую зелень.

Куриные крылышки в паприке с медом
Куриные крылышки посолить, обмазать чуть медом и обсыпать обильно молотой паприкой. Выложить на противень, сбрызнуть растительным маслом и дать пропитаться минут 20. Отправить в духовку до готовности. Крылышки получаются с ароматной хрустящей корочкой.

Очень простой пирог
Состав: 500 г белокочанной капусты, 3 яйца, 5 ст. л. сметаны, 3 ст. л. майонеза, 6 ст. л. муки, 1 ч. л. соли,
2 ч. л. разрыхлителя, укроп, петрушка по желанию, семена кунжута.

Капусту нашинковать, подсолить и слегка обмять. Добавить мелко резанную зелень. Яйца взбить в однородную массу, добавить остальные ингредиенты и замесить тесто.
Форму смазать сливочным маслом и выложить в нее капусту. Залить тестом и посыпать сверху кунжутом.
Поставить форму в разогретую до 180 град. духовку, выпекать 30 минут до образования золотистой корочки.

© 2009 Издательство "Покровка 7"