Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Ничего личного

Рекламный Вестник, 18, г.

Центр информационных технологий (ЦИТ) с 1 января 2012 года начнет осуществлять выдачу универсальных электронных карт (УЭК).

Об этом сообщил министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин в ходе круглого стола в пятницу.
По его словам, карта будет представлять собой материальный носитель информации, позволяющий гражданам дистанционно получать государственные и муниципальные услуги.
"Некоторые опасаются, что при отсутствии карты они не смогут получать госуслуги, но это не так, потому что все услуги в традиционной форме останутся. Это будет всего лишь дополнительный механизм получения услуг", - отметил С. Кучин.
Министр также подчеркнул, что УЭК не будет содержать личных сведений, не содержащихся в документах гражданина, например сведений о вероисповедании. Он также добавил, что централизованной базы данных пользователей карт не будет, в региональных уполномоченных организациях для обслуживания УЭК будет создаваться реестр держателей карт.
"Для гражданина такая карта будет бесплатной. С 2012 года по заявлению ее будут получать все желающие, а с 2014 года - все остальные, кроме тех, кто напишет заявление об отказе", - отметил С. Кучин.
Как сообщалось ранее, основными целями введения универсальной электронной карты гражданина являются повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, повышение эффективности и результативности деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Данная карта позволит получать услуги в системе обязательного медицинского страхования, обязательного пенсионного страхования, банковские услуги, а также муниципальные услуги и льготы.

© 2009 Издательство "Покровка 7"