Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

В парк на рыбалку

Рекламный вестник, 16, г.

В водоем, находящийся на территории парка им. 1 Мая до конца мая планируется выпустить 5-6 тонн товарной рыбы. Об этом сообщил генеральный директор ООО "Парк им. 1 Мая" Александр Николаев.
"В прошлом году мы выпустили 150 кг рыбы, но ее сразу же выловили", - сказал А. Николаев.
По его словам, рыбалка будет платной, ее стоимость будет зависеть от объема пойманной рыбы. "Ведь мы тратим деньги на приобретение товарной рыбы", - подчеркнул гендиректор парка.
Кроме того, А. Николаев отметил, что уже разработан и утвержден проект планировки и межевания территории парка, где указаны все зоны, в частности, детского и семейного отдыха, аттракционов. Реализация этого проекта рассчитана на пять-десять лет.
На территории парка планируется восстановить рыбный ресторан «под старину», который ранее стоял на этом месте и был построен в 1898 году. Через два года планируется начать строительство еще одного небольшого ресторана. Гендиректор парка сообщил, что в июне-июле текущего года планируется  установить 12-15 детских аттракционов.
Как сообщалось ранее со ссылкой на директора департамента культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода Сергея Горина, все парки Нижнего Новгорода в течение ближайших двух-трех лет преобразятся.
"Все наши парки сохранены и не испорчены строительством", - заявил С. Горин. Он также отметил, что городские парки, как муниципальные, так и находящееся в аренде, практически все зарабатываемые средства направляют на их содержание, в частности, на спил больных деревьев, восстановление дорожек и освещения. "Развитие городских парков идет медленно, но в правильном направлении. Бизнес этот не быстрый, срок оборота средств медленный", - сказал С. Горин.
 Ранее сообщалось, что в парках Нижнего Новгорода в сезон 2011 года будут работать 143 аттракциона, в том числе 103 механизированных.
В 2011 году в городских парках планируется провести 87 культурно-массовых и 9 спортивно-оздоровительных мероприятий.
В Нижнем Новгороде - 13 территорий, имеющих статус парков. Зеленые насаждения в парках состоят из зон бывших широколиственных лесов (дубрав), искусственных посадок, ботанических садов, дендрариев. Большинство парков являются объектами культурного наследия регионального значения и имеют особый режим использования территорий.

© 2009 Издательство "Покровка 7"