Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Злодейки-наклейки

Рекламный вестник, 14, г.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал поручение департаменту правового обеспечения подготовить информацию о правовых основаниях для возможности увеличения штрафов в случае выявления фактов нарушения правил благоустройства.
Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.
"Все знают, сколько у нас столбов и опор, на которых установлены фонари и закреплены троллейбусные линии. Буквально каждый день на них появляется множество объявлений рекламного характера", - отмечает начальник Главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев.
Согласно информации, в пятницу в Московском районе прошла акция "Мы – против незаконной рекламы на улицах города", организованная домоуправляющей компанией по инициативе жителей. Поводом послужили появившиеся на подъездах многоквартирных домов Московского и Канавинского районов доски рекламных объявлений, установленные неизвестными лицами. В ходе акции был произведен демонтаж данных конструкций.
Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗСНО) 30 августа 2010 года приняли во втором чтении изменения в Кодекс об административных правонарушениях, предполагающие  ужесточение штрафов за порчу внешнего вида стен городских зданий и сооружений.

Несанкционированная расклейка объявлений влечет за собой наложение штрафов в размере от 300 до 1 тыс. рублей на граждан, на должностных лиц – от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, на юридических лиц – от 2 тыс. до 5 тыс. рублей.

© 2009 Издательство "Покровка 7"