Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Вы рожайте – мы вас подождем

Рекламный вестник, 6, г.

        19 февраля 2011 года в микрорайоне «Боталово-4» городского округа Бор губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вместе с депутатом Государственной думы РФ Ольгой Носковой открыл фельдшерско-акушерский пункт и детский сад.
Строительство новых объектов социальной инфраструктуры завершилось за 3,5 месяца. По словам Валерия Шанцева, фельдшерско-акушерский пункт является необходимой частью инфраструктуры, создание которой направлено на решение основных социальных проблем. «Мы приближаем непосредственно к жилым кварталам, к каждому конкретному человеку возможность получения первичной медицинской помощи», — подчеркнул глава региона. Губернатор сообщил, что в течение трех лет необходимо довести систему оказания медицинских услуг в регионе до мировых стандартов.
Открывая детский сад «Дюймовочка», Валерий Шанцев отметил, что обеспеченность детскими садами в расчете на число младенцев в Нижегородской области выше, чем в целом по России.
«У нас уровень обеспеченности составляет около 70%, теперь необходимо довести этот уровень до 100%, чтобы не ребенок ждал места, а место ждало ребенка». За последние два года рождаемость увеличилась более чем на 20% (с 8,9 до 10,9 новорожденных на 1000 человек). «Конечно, этот факт не может не радовать, однако он обязывает нас работать опережающими темпами», — заявил Валерий Шанцев.
Кроме того, глава региона посетил семейный детский сад «Русалочка», где воспитываются девять детей, пообщался с маленькими борчанами и их родителями. Валерий Шанцев сообщил, что на Бору реализуется пилотный проект по созданию семейных детских садов. «Семейные детские сады — хорошая альтернатива, прежде всего, для небольших поселений. Нецелесообразно строить детский сад на 100 мест там, где десять детей», — отметил Валерий Шанцев.
По словам депутата Ольги Носковой, открытие новых объектов —свидетельство верного курса Валерия Шанцева, который он взял для повышения рождаемости в регионе. «Фракция «Единой России» в Госдуме активно занимается поддержкой института материнства, и мы находим со стороны губернатора Шанцева поддержку при проведении этой работы», — заявила депутат.

© 2009 Издательство "Покровка 7"