Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Валенок от кутюр

Рекламный вестник, 5, г.

                Герой спектакля - полноватый тюлень - торгует валенками, его прекрасно, с большим вкусом, играет любимец публики Станислав Юрьевич Садальский.  По пьесе у нашего «Валенка» имеются в наличии красавица жена и любовница, с которой он колесит по стране и даже ненароком въезжает в Нижегородскую губернию, где хочет посетить наши маленькие города Кстово, Арзамас, Богородск и другие. Но любовница желает ехать в Париж и Лондон.
Режиссер Владимир Устюгов (не очень известный в театральных кругах) сочинил экстравагантный спектакль, где много неожиданных любопытных,  даже психологических мизансцен, поражающих воображение. Глядя на сцену, сидящие в зрительном зале мужья и жены узнали о себе много нового, что является признаком настоящего искусства. Лично меня поразила не столько высокая пластическая техника талантливых артистов (что само по себе бесспорно), сколько необыкновенная ловкость и филигранность режиссерского мышления. 
Отдельно надо сказать о прекрасной актрисе Татьяне Васильевой. Когда со сцены раздался ее завораживающий голос, зал был поражен и очарован.  Слух улавливал такие интонации, которые заводили слушателей-зрителей в  немыслимые дебри эротических изящных фантазий. Васильева абсолютно не переигрывала, не в пример многим столичными знаменитостям, выходящим на провинциальную сцену.
Стоит отметить также замечательные костюмы, фантастические женские шляпки и искрометную музыку, поднимающую зрителей с места и заставляющую их хлопать, что, конечно же, задает настроение и артистам.
В конце спектакля Станислав Садальский долго не отпускал публику. В присущей ему экстравагантной манере он продолжил нечто похожее на эстрадный концерт, где пели Татьяна Васильева, Жанна Эппле, а он сам порадовал нас смешными байками. 
Думаю, всякий пришедший на спектакль от всего сердца мысленно благодарил театральное агентство «Ледаро» и его руководителя Елену Маргулец, обладающую отменным художественным вкусом. Это важно, так как многие привозят нам безмерно скудные и скучные постановки, с которых зритель бежит после первого акта. Подход агентства «Ледаро» к подбору спектаклей особенно ценен сейчас, когда в условиях театральной революции, при сегодняшних требованиях к искусству наши театры зачастую, что называется, не дотягивают.
А скоро благодаря агентству «Ледаро» мы увидим одного из лучших комиков мира Пьера Ришара.


Михаил ВИСИЛИЦКИЙ.

© 2009 Издательство "Покровка 7"