Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Дублер уперся в жилые массивы

Рекламный вестник, 5, г.

 По его словам, на ближайшем заседании Думы Нижнего Новгорода, которое состоится в марте, будет рассматриваться вопрос об увеличении горбюджета, в том числе и на выполнение работ по выкупу земельных участков и жилых домов, попадающих в зону строительства дороги-дублера.

"Осталось совсем немного, но самое трудное. Мы "уперлись" в жилые массивы. Известно, что сейчас мы ведем работу по выкупу земельных участков и домов у людей, чтобы продолжить работу. Я все-таки рассчитываю, что мы к 2013 году закончим и построим этот объект. Нам он очень нужен", - сказал глава администрации. 

Как сообщалось ранее со ссылкой на главу Нижнего Новгорода Олега Сорокина, строительство дорог-дублеров проспектов Гагарина и Ленина в Нижнем Новгороде начнется после завершения строительства второй части метромоста, развязок к нему и станции метро "Горьковская" (Нижегородский район).

"На 2012 год у нас две первоочередные задачи - это дублеры Ленина и Гагарина. Но пока мы не достроим метромост, развязки и станцию метро в нагорной части, строительство не начнется. У нас не будет денег на строительство этих объектов одновременно, это дорогостоящие проекты", - сказал глава города.

Кроме того, директор департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода Михаил Романычев в декабре 2010 года заявил, что Министерство обороны РФ согласно передать администрации Нижнего Новгорода земельный участок,  подпадающий под строительство дороги-дублера пр. Гагарина в районе Анкудиновского шоссе, при условии предоставления квартир военнослужащим.

Говоря о количестве домов и земельных участков, подпадающих под строительство дороги, М. Романычев отметил, что в настоящее время существует два варианта. Первый вариант предусматривает изъятие 28 домов и десяти земельных участков, второй - 21 дом и три земельных участка.  "Это зависит от того, какой проект мы выберем", - сказал директор департамента.

На строительство дублера проспекта Гагарина от Анкудиновского шоссе до ул. Ларина (Приокский район) в 2011-2013 годах планируется направить 5,436 млрд рублей. Источниками финансирования станут средства федерального, областного и городского бюджетов.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 13 августа 2008 года одобрил проект строительства дороги-дублера пр. Гагарина в Приокском районе Нижнего Новгорода в районе Анкудиновского шоссе, ул. Ботанический сад, поселка Дубенки.

При строительстве дороги-дублера будет сооружен ряд развязок и эстакад.

 

© 2009 Издательство "Покровка 7"