Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Придется потрудиться...

Рекламный вестник, 50, г.

Рыбный торт
Состав: 600 г рыбного филе, 3 крупные моркови, 2 средние луковицы, горсть чернослива без косточек, большой пучок укропа, 200 мл молока, 3 яйца, соль, перец, 1 ст. л. желатина.
Форму смажьте сливочным маслом и выстелите бумагой для выпечки. Нарежьте часть моркови очень тонкими пластинками и выложите на дно формы внахлест, чтобы дно было полностью закрыто. Оставшуюся морковь натрите на крупной терке. Нарежьте рыбное филе полосками. Половину подготовленной рыбы уложите плотным слоем на морковь. Посолите, поперчите, посыпьте половиной нормы сухого желатина.
Чернослив распарьте и нарежьте тонкими полосками. Половину чернослива равномерно распределите по рыбе. Мелко нарежьте лук и укроп и смешайте в единую массу. Выложите половину укропно-луковой смеси на слой чернослива. Далее – слоями: половина натертой моркови, оставшаяся половина нарезанной рыбы, соль, перец, оставшийся желатин, чернослив, слой укропно-луковой смеси, тертая морковь. Слои уплотните, надавив сверху руками.
Для заливки размешайте яйца с молоком, добавьте соль, поперчите. Залейте полученной яичной смесью рыбный торт.
После заливки дайте торту постоять минут 10–15, чтобы молочная смесь равномерно распределилась по всему объему. При необходимости добавьте яично-молочной смеси, чтобы последний слой моркови был полностью прикрыт.
Запекайте в разогретой до 180 град. духовке до готовности. Время запекания зависит от высоты рыбного торта и в среднем составляет 40–60 минут. Дайте остыть в форме. Выложите на сервировочное блюдо и поставьте в холодильник на 2–3 часа, чтобы желе застыло и слои плотно схватились. Снимите бумагу.
При желании украсьте сеточкой майонеза и нарезанными в виде цветов помидорами черри. Подавайте в холодном виде в качестве закуски.

Новогодний торт-салат
Такой новогодний торт готовить очень удобно! Он хорош тем, что лучше сделать за сутки до торжества (перед праздником больше времени оставить на себя).
Состав: 300 г куриного филе, 300 г моркови, 2 средние луковицы, 100 г риса, 2 яйца,
2 ст. л. молока, кукуруза консервированная, примерно полчашки изюма, пучок петрушки, 300 г помидоров черри, соль, черный перец, растительное масло, майонез.

Морковь натереть на терке, обжарить на растительном масле, добавить изюм, чайную ложку сахара, щепотку соли, убавить огонь и потушить под крышкой минут 10–15. Филе курицы отбить, посолить и обжарить на растительном масле до румяной корочки и готовности.
Лук мелко нарезать, обжарить в небольшом количестве растительного масла, добавив соль и черный перец. Рис отварить. Яйца с молоком взбить и поджарить два омлета.
Разъемную форму выстелить пекарской бумагой с бортиками. Можно и в салатницу, но так эффектнее. Вниз ровным слоем уложить рис, на него – сетка из майонеза. Майонез нужно тоненькой ниточкой выкладывать – это только для связки. Если будет много – жирно и невкусно. На рис – кукурузу. На кукурузу – курица, морковь, майонезная сетка. На морковь – омлет, лук, сетка, петрушка. Сверху красиво выложить половинки помидорок черри. Накрыть пищевой пленкой или тарелочкой, подходящей по диаметру и поставить в холодильник, как минимум, на восемь часов. В идеале – на сутки.
На праздничном столе смотрится очень нарядно. И вкусно. И сытно.

Тирольский попьет
К новогоднему столу отлично подойдет вот такая необычная и аппетитная закуска!
Состав: упаковка нарезки бекона, 400 г мясного фарша, 200 г шампиньонов, 1 большая луковица, 2 яйца, 2 ложки панировочных сухарей, тимьян, кинза, петрушка, соль, перец, растительное масло для пассеровки.
Мелко режем лук и грибы. Обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем грибы.
В фарш добавляем яйца, сухари, зелень, соль, перец, тщательно перемешиваем.
Из полученного фарша формируем шарики и обматываем их полосками бекона.
Ставим запекаться в духовку при температуре 180 град. на 30 минут.
Подаем к столу, украсив свежей зеленью.

© 2009 Издательство "Покровка 7"