Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Обед с Винни-Пухом

Рекламный вестник, 46, г.

Кофейный пирог
Состав: 250 мл сливок, 1,5 ч. л. растворимого кофе, 300 г муки, 100 г молотых грецких орехов, 50 г сахара, 250 г меда, соль, 1/2 ч. л. соды.
Духовку разогреть до 180 град. Форму для выпекания с отверстием посередине смазать сливочным маслом.
В блюдо вылить сливки и нагреть на среднем огне (до кипения не доводить). Растворить в нагретых сливках кофе, мед, сахар и соль. Добавить измельченных грецких орехов, перемешать. Всыпать муку, соду и замесить жидкое тесто. Вылить тесто в форму и выпекать в духовке 35 минут.
Совет. Вместо сливок можно использовать воду, в таком случае следует брать молотый кофе вместо растворимого.

Овсяное печенье с медом
Состав: 2 стакана муки, 1 стакан овсяных хлопьев, 1/2 стакана сахара,
1/2 стакана меда, 1/2 стакана сметаны,
1 яйцо, 2 ст. л. сливочного масла, 1/2 ч. л. соды.

Муку смешайте с содой и просейте.
Масло разотрите с сахаром добела, постепенно добавляя в массу мед, сметану, яйцо, овсяные хлопья и муку с содой. Замесите тесто. Полученное тесто раскатайте в пласт толщиной 3–5 мм и с помощью фигурных формочек вырежьте печенье.
Выпекайте печенье в духовке 10–15 минут при 200–220 град.
При подаче можно полить растопленным шоколадом.

Филе лосося в медово-соевом соусе
Состав: 3 филе лосося с кожицей (около 550 г).
Для маринада: 1/2 стакана меда, 1/4 стакана соевого соуса, свежемолотый перец.

Филе лосося вымыть, обсушить бумажным полотенцем. Приготовить маринад, смешав мед и соевый соус. Положить рыбу в маринад на час (через полчаса перевернуть).
Нагреть духовку на 180 град. Положить филе лосося на квадрат фольги кожицей вниз, поперчить. Приподнять края фольги и налить на рыбу столовую ложку маринада. Герметично закрыть фольгу. Так же поступить с двумя другими филе.
Запекать 15 минут. После этого осторожно развернуть фольгу и запекать еще 10 минут. Из каждого конвертика осторожно вынимать рыбу с помощью плоской лопатки – кожица при этом легко отделяется и остается на фольге.

Говядина с солеными огурцами и медом
Состав: 800 г филе говядины, 40 г сливочного масла, 1 ст. л. растительного масла, 2 луковицы, 1 лавровый лист, 2 ст. л. меда, 2 ст. л. муки, 4 небольших соленых огурца, 1 стакан нежирных сливок, соль, перец.

Говядину нарезать небольшими кусочками. Лук очистить и измельчить. Огурцы нарезать тонкой соломкой.
Разогреть в сковороде сливочное и растительное масло, обжарить лук (3 минуты). Добавить мясо и готовить на сильном огне, помешивая, 6 минут. Приправить солью и перцем, положить лавровый лист, добавить мед.
Влить 700 мл воды, уменьшить огонь и готовить под крышкой 45 минут.
Влить в просеянную муку 1 половник бульона от говядины, перемешать. Добавить мучную смесь и огурцы в сковороду. Довести до кипения, готовить еще 5 минут. Влить сливки, перемешать, довести до кипения.

Куриные ножки с морковью и яблоками

Состав: 6 куриных ножек, 600 г мелкой моркови, 3 ст. л. растительного масла, небольшая луковица, 1 ч. л. свежемолотого черного перца, 6 яблок, 1/4 стакана меда, 2 ст. л. растительного масла, соль, сок 1/2 апельсина. 
Нагреть растительное масло и на сильном огне обжаривать ножки со всех сторон (примерно 5 минут, пока не зарумянятся как следует). Посолить и поперчить, добавить нарезанный кольцами лук и продолжать обжаривать минуту-другую. Уменьшить огонь и готовить еще 10 минут.
Нагреть духовку до 190 град. Мед, растительное масло и соль перемешать в однородную смесь. Морковь и нарезанные ломтиками яблоки положить в миску, добавить медовую смесь и все перемешать. Переложить на противень, сверху уложить ножки, сбрызнуть апельсиновым соком и запекать в духовке примерно 35 минут.

© 2009 Издательство "Покровка 7"