Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Картофельное рандеву

Рекламный вестник, 38, г.

Кнедлики картофельные с соусом

Сырой картофель измельчить в миксере до пюре. Отжать от сока, добавить 1 ст. л. крахмала. Скатать «колбаску», завернуть в льняное полотенце и на ночь – в холодильник.
Нарезать на кусочки, скатать шарики и варить 7 минут в овощном бульоне.
Соус: несколько сушеных томатов, пучок петрушки, несколько томатов черри, зубчик чеснока и столовую ложку оливкового масла измельчить в миксере.
Кнедлики откинуть на сито и смешать с соусом.

Картофель с брынзой

Состав: 250 г брынзы, 250 г творога, 5 картофелин, лук репчатый, чеснок, 250 г сметаны, соль, перец, 2 ст. л. оливкового масла.
Лук порезать кольцами, обжарить на масле до золотистого цвета. На противень положить фольгу.
Покрошить в миску брынзу, добавить творог и сметану, соль и перец по вкусу. Перемешать.
На противень выложить нарезанную картошку (кусочки сантиметра по 2) и залить смесью.
Поставить в духовку, разогретую до 180 град., на 30–40 минут, потом добавить лук и поставить снова в духовку минут на десять.
Картофельный пудинг с мясом

Состав: 0,5 кг картофеля, 200 г мясного фарша, 50 г сыра, 3 яйца, 100 г сливочного масла.
Картофель сварить, растолочь в пюре. 50 г масла растереть добела. Добавить в масло яйца, фарш, недолго взбить в блендере. Добавить картофельное пюре, перемешать, выложить в смазанную маслом форму и выпекать до готовности. Посыпать тертым сыром, облить оставшимся растопленным маслом, поставить в духовку. Когда сыр расплавится, пудинг готов. Подавайте его горячим.

Чесночная картошка

Тщательно вымыть 5 картошин. Сложить их в кастрюлю. Затем налить воды так, чтобы картошка была чуть прикрыта. Варить до готовности. Воду слить.
Приготовить чесночное масло: 100 г мягкого сливочного масла,
5 ст. л. тертого пармезана, 1 ст. л. сметаны, 3 раздавленных дольки чеснока, 3 ст. л. мелко порезанной петрушки.

Все перемешать приправить молотым перцем и, если нужно, то солью.
Картошку разрезать вдоль, положить в смазанную маслом форму. Намазать на каждую картошину чесночное масло и поставить в разогретую до 250 град. духовку.
Время приготовления – 10–15 минут.

Эльзасская картофельная запеканка с пивом

Состав: 1 кг картошки, 500 г лука, 30 г сливочного масла, 250 мл пива, 200 мл сметаны, 50 г сыра, соль, перец, молотый мускатный орех.
Лук мелко нарезать и поджарить на масле до румяного цвета. Картошку мелко нарезать. Форму смазать жиром и выложить в нее слоями попеременно картофель и лук. Пиво смешать со сметаной, добавить перец, соль, мускатный орех, тертый сыр и вылить смесь на картошку. Сверху положить мелкие кусочки масла. Поставить в духовку, нагретую до 220 град., и запекать 2 часа. Когда начнет румяниться, уменьшить огонь. Чем дольше печется, тем вкуснее.

Жареный картофель по-мексикански

Такой картофель имитирует яблоки. Красиво, вкусно, необычно. Это прекрасный гарнир для жаренного на решетке мяса, но может быть использовано и как самостоятельное блюдо.
Состав: картофель, 400–500 г растительного масла для жарки, красный перец, гвоздика.
Одинаковые по размеру картофелины отварить, очистить, обжарить в большом количестве растительного масла до золотисто-желтого цвета (картофель должен кипеть в масле). Вынуть, осторожно воткнуть в каждую картофелину почку гвоздики, слегка посыпать красным перцем (кто не любит острый, можно смешать острый и сладкий красный перцы). Картошечка в таком виде похожа на яблочко. Вкусно и сытно!

© 2009 Издательство "Покровка 7"