Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Художник, что рисует мост

Рекламный вестник, 37, г.

Нижегородская федерация граффити планирует в октябре разрисовать инженерные сооружения съезда к метромосту.

Региональная общественная организация "Нижегородская федерация граффити" планирует в октябре реализовать проект "Лицо улиц", направленный на раскрытие творческого потенциала молодежи.

 

Согласно сообщению управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода, участникам будет предложено нанести граффити на инженерные сооружения съезда к метромосту. Темы рисунков – безопасность дорожного движения, автомобили и экология, а также будущий облик Нижнего Новгорода.
Кроме того, в Нижнем Новгороде 9 сентября состоялась  презентация граффити-рисунков на фасадах детского дома №5 (Канавинский район, Нижний Новгород), выполненных к 789-летию Нижнего Новгорода, проводимая  в рамках подведения итогов социального проекта Нижегородской федерации граффити "Образы детства". В презентации приняли участие председатель Нижегородской федерации граффити Алексей Гурнянский, автор проекта "Лавка мира" Андрей Попов, живописец Валерий Барыкин, а также воспитанники и педагоги детского дома №5. В рамках мероприятия художники нанесли последние штрихи на самый высокий в Нижнем Новгороде рисунок граффити – 7 м. Участники презентации посетили выставку детских рисунков, которые мастера будут использовать в своем дальнейшем творчестве.

 

Социальный проект "Образы детства", разработанный в целях развития творческих способностей у детей, оставшихся без попечения родителей, стартовал в июне. Среди воспитанников детского дома № 5 был проведен конкурс рисунков на тему "Моя мечта". Большинство ребят изобразили сказочные страны и другие миры, что и стало основой для создания двух граффити-коллажей.

 

В течение лета 15 художников из Нижнего Новгорода, Павлово, Заволжья и Городца наносили рисунки на стены здания детского дома, потратив более 200 л краски.

 

В рамках III городского конкурса социально значимых проектов "Будущее Нижнего", проходившего в администрации Нижнего Новгорода 20 и 22 января, проект РОО "Нижегородская федерация граффити" "Образы детства" стал победителем в направлении "Развитие культуры и искусства, сохранение национально-культурных традиций, содействие творческой самореализации молодежи" и получил финансовую поддержку из бюджета Нижнего Новгорода.

© 2009 Издательство "Покровка 7"