Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Где куклы так похожи на людей…

Рекламный вестник, 34, г.

Спектакль "Куклы" нижегородского театра "Комедiя" будет удостоен премии Нижнего Новгорода.


"Куклы" – это совместный проект двух театров: нижегородской "Комедiи" и Московского театра на Юго-Западе.
Текст, сценография и режиссура – народного артиста России Валерия Беляковича.
Нижегородский театр "Комедiя" стал единственным российским театром, с которым режиссер Валерий Белякович решил сотрудничать в плане постановки этого спектакля. "Этот же трагифарс по мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион» идет в его родном театре – московском «На Юго-Западе» и по интересу, проявляемому публикой, эту постановку можно сравнить лишь с "Мастером и Маргаритой", которая тоже собирала полные зрительские залы", - отметили в "Комедiи".
В аннотации к спектаклю говорится: "Прямо с Бродвея на сцене театра предстанет труппа высокотехнологичных кукол Сеньора Пигмалиона, его очаровательных созданий, так похожих на людей. Они покорили все театры мира и собирают в каждой стране толпы поклонников. Актерская гильдия бурно протестует, антрепренеры недовольны, а публика берет кассу приступом. Что это - замена живого театра на более совершенный? Мистификация? Или профессия актера становится неактуальной и его должна заменить сверхмарионетка? Но как бы там ни было, театр создан для людей, "из плоти и крови", ибо театр - живой организм".
Этот спектакль откроет сезон в театре «Комедiя» 10 сентября.
Премии по традиции вручаются лауреатам накануне Дня города.


Напомним, Валерий Белякович занимал пост художественного руководителя "Комедiи" в 2002-2006 годах. После его ухода из театра должность была упразднена.

© 2009 Издательство "Покровка 7"