Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Потому стоим и стоять будем

Рекламный вестник, 34, г.

В настоящее время в районе площади Лядова ведутся работы по строительству автоподходов к метромосту. В связи с этим на период монтажа пролетного строения будет на пять ночей перекрыт Окский съезд. С 4 сентября начался плановый ремонт Мызинского моста: будут менять деформационный шов. На это время на мосту сохранится движение только по одной полосе в каждом направлении. В мэрии уверяют, что сроки и время ремонта Окского съезда и Мызинского моста не будут совпадать ни при каких обстоятельствах.

 

К ноябрю 2010 года администрация города планирует ввести в эксплуатацию автодорожные подходы к совмещенному метромосту через Оку и путепровод в верхней части Нижнего Новгорода. В настоящее время в районе площади Лядова ведутся работы по строительству пятого пускового комплекса, а именно участка подходов от улицы Одесская по улице Барминская до проспекта Гагарина и мост через Окский съезд.

 

«Для того чтобы построить необходимую городу современную транспортную развязку, на период монтажа пролетного строения придется всего на пять ночей частично ограничить движение по Окскому съезду», - отметил первый заместитель главы города, вице-мэр Сергей Гладышев.

 

Кроме того, в сентябре начнется плановый ремонт Мызинского моста. Ограничение движения будет связано с заменой деформационного шва, у которого по результатам обследования была выявлена пониженная несущая способность.

 

«Администрация города на плановый ремонт Мызинского моста выделила 12 млн рублей. По контракту технологический срок работ составляет 2,5 месяца, но сейчас мы прорабатываем с подрядной организацией вопрос проведения восстановительных работ в более короткие сроки, в том числе и в ночное время. После окончания ремонта время безопасной службы моста продлится почти на 10 лет», - заявил вице-мэр.

 

«Самое важное, что мы спланировали работы таким образом, чтобы они ни в коем случае не усугубили транспортную ситуацию в городе. Сроки и время ремонта Окского и Мызинского мостов не будут совпадать ни при каких обстоятельствах», - подчеркнул Сергей Гладышев.


 

График ограничения движения


Мызинский мост - по одной полосе в каждом направлении начиная с 4 сентября.


Окский съезд - с 22.00 до 6.00 с 9 по 14 сентября.


В связи с частичным закрытием Окского съезда будет разработана специальная схема движения транспорта.


Об этом сообщил генеральный директор Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде Юрий Гаранин.


По словам Гаранина, сейчас основной задачей ГУММиДа является строительство автодорожных подходов к метромосту и выхода на проспект Гагарина. В частности, с 9 по 14 сентября текущего года будет производиться монтаж балок путепровода через Окский съезд. Будет ограничено движение транспорта по нему с 22.00 до 6.00 и 12 сентября, в День города, – с 01.00 до 6.00.


В связи с этим будет разработана специальная схема движения транспорта в часы закрытия Окского съезда.


Юрий Гаранин отметил, что первоначально все работы планировалось закончить за 12 дней, но в итоге сроки были сжаты до пяти дней.


Кроме того, Гаранин сообщил, что  к 1 ноября в Нижнем Новгороде будет открыта центральная часть Канавинского моста.


По его словам, на данный момент на Канавинском мосту осуществляются работы по установке поперечных балок на опорах моста. Кроме того, в ближайшее время ожидается отгрузка конструкций деформационных швов из Германии.


Юрий Гаранин подчеркнул, что все работы идут в графике и к 1 ноября уже планируется открыть центральную часть моста. Именно тогда и станет понятным, будет ли мост открыт для больших пассажирских автобусов, добавил он. Полностью ремонтные работы на Канавинском мосту планируется закончить к августу 2011 года.

© 2009 Издательство "Покровка 7"