Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Французская Ривьера

"Рекламный вестник", 24, г.

 

Французскую Ривьеру называют Лазурным берегом за неповторимый сине-голубой цвет, пронизывающий все вокруг. Воздух здесь кажется прозрачнее, краски – сочнее, а аромат цветов – интенсивнее, чем где-либо еще. Море тихо плещется у ног, а лучи раннего утреннего солнца нежно щекочут лицо… Насладись минутами безмятежного покоя и тишины. Через пару часов все здесь изменится.


Радостный праздник жизни
Пляжи и бульвары заполнятся людьми, и начнется настоящий праздник жизни, ведь Ницца – неофициальная столица самого популярного и престижного светского курорта Европы.
Знаменитый Променад дез Англе протянулся вдоль моря на несколько километров. Прогулка по нему похожа на сказочный сон. Пальмы, виллы, утопающие в цветах белоснежные дворцы… Вот известный всему миру отель «Негреско», в котором останавливаются суперзвезды. Его интерьеры украшают только подлинные антикварные вещи и картины.
Есть способ сэкономить!
Отдых на Лазурном никогда не был дешевым, однако в кризисные времена появилась возможность сделать его более бюджетным. Прилетев в Ниццу, зайди в информационный туристический центр, чтобы купить карту Лазурного берега French Riviera Pass. Она дает право на бесплатное посещение 20 музеев и парков. Для сравнения: посещение морского парка Marineland в Антибе стоит 35 евро, а с картой – бесплатно. Скидки распространяются и на транспорт. Туристический проездной билет на сутки обойдется примерно в 20 евро. А с картой число поездок на туравтобусе не ограничено.
Вместе с картой тебе дадут каталог магазинов и ресторанов, в которых по карте ты получаешь скидку от 10%. Выгодно!
Твое цветочное утро
Экскурсии по Ницце можно совершать круглосуточно. Днем это будут художественные музеи, вечером – многочисленные ночные клубы, а ранним утром обязательно отправляйся на Кур-Салейя – главный рынок Ниццы. Это настоящее царство свежайших фруктов и овощей. Но не только они привлекают туристов.
Здесь же работает великолепный рынок цветов, а по понедельникам открывается блошиный рынок, где можно откопать настоящие сокровища. В ресторанчике тебе подадут фантастически вкусную пиццу «Писсаладьер» с анчоусами или салат «Нисуаз» из бобов, яиц, анчоусов и маслин. Провансальская кухня вообще славится своим пряным вкусом и ароматом, а местные белые и красные вина просто превосходны.
Столица парфюмеров
Среди многих достопримечательностей Лазурного берега особое место занимает Грасс. Этот городок недаром считается всемирной столицей парфюмеров. Именно здесь рождаются знаменитые духи самых известных брендов.
За 45 евро ты не только увидишь поля лаванды, роз и других трав и цветов, не только познакомишься с искусством составления ароматов, но и сможешь создать собственные духи. В конце туристы получают диплом посвящения в парфюмеры.
Шопинг как наслаждение
Сувенирами из Ниццы может стать буквально все: оливковое масло и специи из Прованса в очаровательных мешочках, ароматные композиции парфюмерных масел, керамика и колоритные местные тканые коврики. Большинство крупных торговых комплексов сосредоточены в районе авеню Жан-Медесин. Здесь есть все!

© 2009 Издательство "Покровка 7"