Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Социальные добровольцы

Рекламный вестник, 23, г.

17 июня состоялась встреча директора департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимира Соловьева с волонтерами из Германии.

 

В рамках встречи добровольцы Нильс Була и Лина Михель, а также молодые люди, проходившие в Нижнем Новгороде альтернативную гражданскую службу, Штеффен Дикк и Маттиас Грефф, поделились впечатлениями от пребывания в столице Приволжья.

 

В Нижнем Новгороде волонтеры работали в коррекционной школе-интернате № 39, детском доме №1 и службе социальной адаптации «Ступени». Кроме того, они помогали нижегородцам с ограниченными возможностями на дому. Группа добровольцев вернется в Германию в июле.

 

Согласно законодательству ФРГ, альтернативная служба составляет 10 месяцев. Социальная служба, так называемый «добровольный социальный год», дает дополнительные преимущества при поступлении в университет или устройстве на работу в Германии, а также помогает в изучении русского языка и выборе будущей профессии.

 

 

 СПРАВКА 

 

Международный проект альтернативной гражданской и социальной службы реализуется в Нижнем Новгороде в целях знакомства иностранных добровольцев с историей и культурой России, формирования понимания возможности мирного сосуществования народов мира. Сотрудничество между администрацией города, представляющей российскую сторону, и Обществом германо-российских встреч города Эссен (Германия) осуществляется на протяжении более 10 лет на основании соглашения от 30 марта 2000 года. На сегодняшний день в рамках проекта 35 молодых людей прошли альтернативную службу и семь девушек - социальную службу.

© 2009 Издательство "Покровка 7"