Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Лицо из «ящика»

Рекламный вестник, 20, г.

Вдруг из небытия, как чертик из табакерки, возник на телевидении Илья Ластов. Помнится, в далекие времена из «ящика» доносились его не очень вразумительные пассажи. Порой он спрашивал у оппонентов: «Кого вы больше любите — кошек или собак?» Это была высшая степень его остроумия. Приглашенные гости, ошеломленные тупостью и бестактностью ведущего, «пачками» покидали студию.

 

И вот, как страшное дежавю, господин Ластов нарисовался на канале ННТВ в программе, которая идет по четвергам в 22.00.

 

Главная задача режиссера и идейного руководителя программы Дмитрия Лане — пощипать любыми способами нашего мэра. Вероятно, есть за что, как и любого начальника, какого бы высокого уровня он ни был. 

 

Быстро сварганилась низкого качества передача под названием «Коммуналка». Каждая реприза претендует на юмор и сатиру. Чувствуется, команда Ластова — Лане работает по заданию «все поругивать».

 

Давно, еще при советской власти, была телепередача режиссера Владимира Дегтярева под названием «Телевышкин». Там было все ясно и понятно. Четко и даже по тем временам смело. Например: течет крыша в доме номер 8 на такой-то улице, назывался начальник ЖКО Семиструйкин, и на следующей неделе крышу чинили. Люди любили смотреть эту полезную передачу. 

 

У Ластова драматургия расплывчата, не ясно, чего он, милый, хочет. Поднабрал артистов из театра драмы, и они, конечно, согласились — есть-то хочется, известно, люди искусства получают мало. 

 

Возможно, Ластов и Лане — молодые драматурги, можно сказать, новорожденные, они еще только головку научились держать. Но есть же на солидной телестудии опытные редакторы, которые могли бы из непонятно чего если уж не шедевр создать, то хотя бы что-то удобоваримое. Благо артисты неплохие, даже заслуженные попадаются.

 

Конечно, надо тормошить городские власти, чтобы не забывали — кто для кого. Вот, например, был прекрасный пляж на площади напротив Нижегородской ярмарки, где под присмотром Владимира Ильича Ленина счастливые нижегородцы купались в струях Оки. Умные головы пляж закрыли. Город стоит на двух реках, а искупаться в жаркий день негде. Но это так — лирическое отступление, крик перегревшейся души.

 

В «Коммуналке» же даже в уличных интервью все невнятно — недоволен народ чем-то, а чем неясно.

 

Лане утверждает, что их передача почти «Фитиль». Ну так это он себе льстит.

 

Михаил Висилицкий

© 2009 Издательство "Покровка 7"