Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Открытие

Рекламный вестник, 20, г.

На днях в Центре эстетического воспитания детей, который находится на улице Алексеевской,  с  веселым праздничным  настроем прошел спектакль, в котором участвовало около сорока детей от 5 до 16 лет. Зал был полон родителей и зрителей, приехавших даже из других городов области.

 

Мало кто ожидал, что в нашей провинции возникнет такой столичный, блистательный спектакль — мюзикл под названием «Однажды летом».

 

Эта постановка была осуществлена силами Тетра моды под руководством Зои Сарычевой.  Коллективу мало лет, но творческих открытий, начинаний, побед, исканий, ярких успехов много. Театр моды «Красная леди» — один из немногих коллективов, которые занимаются возрождением исконной национальной культуры, знакомят зрителей с богатой, бесценной и прекрасной русской душой, оживающей в танце и,  как ни странно, в моде.

 

Мы увидели небольшой законченный спектакль со своей драматургией и характерами. Высшим воплощением принципа сюжетного построения программы стал хореографический цикл, в котором отразилась мечта Зои Сарычевой об истинно народном сценическом произведении.

 

Маленькому зрителю в этом театре актеры несут свое мастерство и вдохновение как волшебство, как чудо, возникшее специально для него… И он обязательно придет сюда снова  и приведет своих родителей. Чтобы опять увидеть уютный, причудливо освещенный зал, где вместо четвертой стены — жизнь.

 

Спектакль  «Однажды летом» идет около часа и не дает зрителю скучать ни минуты.

 

События развивается в оздоровительном детском лагере. Выбегают живописной гурьбой маленькие дети. Светит яркое  солнце. Детвора танцует радостный танец. Но вот им захотелось услышать страшную сказку. Появляются феи зла, с ними борются феи добра.  Простенький сюжет.  Прекрасные костюмы. Побеждает, конечно, добро. Особо хочется отметить хореографию Анны Викторовы и Анжелики Бабанкиной.  Музыка — от тяжелого рока до мощных симфонических пластов.

 

В  театре моды «Красная  леди» участники  все делают сами - создают, утверждают, шьют одежду и участвуют в дефиле.

 

В героических, романтических, жизнеутверждающих, по-театральному ярких и радостных спектаклях юные актеры заставляют зрителей сопереживать вместе с ними, приобщаться к миру прекрасного.

 

Михаил Висилицкий

© 2009 Издательство "Покровка 7"