Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Гаишникам снова разрешат брать деньги у водителей

Рекламный Вестник, 21, г.

 Сотрудники ДПС получат право собирать с водителей деньги прямо на дороге, причем на совершенно законных основаниях.
 Нарушил, получил штрафную квитанцию, шагом марш в банк. Таков на сегодняшний день алгоритм оформления административных правонарушений и оплаты водителями штрафов. Многие автомобилисты рады были бы от такого сценария отказаться: время в больших городах – на вес золота, а сбербанк без очередей – что-то из области фантастики. При этом оплатить квитанцию-постановление в другом финансовом учреждении можно, но чревато неприятностями: данные об оплате в ГИБДД не поступят.
Недовольны положением дел и в Госавтоинспекции – там указывают на достаточно низкий процент собираемости штрафов. В особенности это касается мелких прегрешений: тысячи автомобилистов не считают нужным терять 30-40 минут на то, чтобы оплатить квитанцию, в которой значится сумма менее тысячи рублей. И в ГИБДД решили сделать ход конем.
В скором времени на рассмотрение Госдумы и правительства будет внесен целый пакет поправок в действующее законодательство, главное в которых - реорганизация системы оплаты штрафов и возврат к старой схеме. В случае если эти поправки будут приняты, сотрудники ДПС получат право собирать с водителей деньги прямо на дороге, причем на совершенно законных основаниях.

© 2009 Издательство "Покровка 7"